Ракету «Ангара» могут сделать многоразовой
01.07.2020 9 352 0 +310 qasimov.heci

Ракету «Ангара» могут сделать многоразовой

---
+310
В закладки
Ракету «Ангара» могут сделать многоразовой ракеты, класса, возвращается, многоразовой, ступень, SpaceX, «КрылоСВ», легкого, ступени, крылатой, госкорпорации, разработке, самолетному, этого, третий, точным, первый, заявлялось, ракетеносителе, двухступенчатой

В госкорпорации «Роскосмос» планируют разработать многоразовую модель ракеты «Ангара-А5ВМ»тяжелого класса. В госконтрак были внесены изменения, которые включают работы по модернизации и развитию семейства ракет «Ангара» и создание варианта с возвращаемыми многоразовыми ступенями.

Еще в 2018 году, идею посадки ракеты на выдвижные опоры, на подобии тех что используются в ракетах Falcon 9 от SpaceX, выдвинул генеральный конструктор Александр Медведев.

Этот проект многразовой ракеты уже не первый, если быть точным — третий. До этого заявлялось о разработке многоразовой крылатой ступени ракеты легкого класса «Крыло-СВ», где ступень возвращается по самолетному типу, и многоразовой двухступенчатой ракете-носителе среднего класса «Союз-СПГ», где ступень возвращается так же как и у SpaceX ракетодинамическим способом.

Главной целью перевода «Ангары» на многоразовость — снижение стоимости выведения груза на низкую орбиту до 37%, а на геостационарную до 27%.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]