10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях
30.06.2020 4 534 0 +179 Decompeller

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях

---
+179
В закладки
10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комод

Для комфортной жизни человека нужно немало составляющих, но организация полноценного сна является еще и жизненно важным условием существования каждого из нас. Особенно актуально это в современных реалиях жизни. Поэтому оформлению спального места дизайнеры и психологи советуют уделять особенное внимание, даже если жилищные условия совсем скромные. Для этих случаев разработаны особые модели кроватей, которые можно пристроить на самом крошечном пространстве.

Спальня-кабинет

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодПеред сном стоит лишь раздвинуть полки книжного шкафа и опустить кровать.

Кровать – это самый громоздкий предмет мебели, способный «съесть» большую часть пространства спальни. Чтобы этого не произошло, современная мебельная индустрия предлагает спрятать кровать, например, в шкаф. Благодаря этому спальное место можно организовать прямо в кабинете или гостиной. Для этого будет достаточно приобрести многофункциональный шкаф с раздвижным фасадом, за которым и прячется откидная кровать.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодТакая кровать точно никому не помешает.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодИзобретательный народ в шкафу прячет не только скелеты.

Но такой вариант довольно затратный, да и механизмы бывают капризны. Поэтому рукастые мастера могут создать шкаф своими руками, спрятав кровать в нижнюю часть шкафа. При этом конструкция максимально простая, а функциональность не пострадает. Единственное «но» - этот вариант подходит для создания только одного спального места.

Кровать-гармошка

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодНебольшой консольный столик легко превращается в комфортную кровать.

Сложно себе представить, что полноценная кровать может поместиться в узкий короб у стены, больше напоминающий полку над камином. Бывают и такие модели, которые прячутся в многофункциональную консоль, которая занимает минимум пространства в сложенном виде. Но когда приходит время спать, стоит лишь потянуть за ручку - и кровать развернется как гармошка. Остается лишь положить матрас и постельные принадлежности. Подобные модели идеально подходят для однокомнатных квартир в качестве запасного спального места или если комната совсем уж крошечная.

Комод или тумба тоже могут стать кроватью и даже не одной

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодЭтот раритетный комод в считанные секунды превращается в комфортную двуспальную кровать.

Казалось бы, что можно спрятать в обычный комод средних размеров кроме негабаритных вещей и постельных принадлежностей? Но конструкторы готовы предложить дополнительные функции. Так, комод легко можно превратить в самую настоящую кровать, а днем превратить в обеденную или рабочую зону, если со свободным пространством в квартире совсем беда.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодТумба-трансформатор – идеальное решение для многодетной семьи.

Тумба тоже легко справляется с задачей организации спальных мест, причем для целой компании ребятишек. Так, например, есть модели, которые трансформируются сразу в 3 полноценных кровати, на которых неплохо выспятся дети. А утром ее просто складывают, освобождая место для подвижных игр.

Выдвижная кровать

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодВыдвижные модульные кровати можно спрятать за элегантным и современным фасадом шкафов.

Чтобы не перегружать конструкцию откидными или складными механизмами, в мебельных модулях могут быть и выдвижные кровати, которые вытаскиваются из нижней части серванта или шкафа. А утром кровать прячется на свое место.

Кровать, рабочий стол и книжная полка в одной тумбе

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодМногофункциональная узкая тумба поможет рационально использовать крошечное пространство.

Современные материалы, способы их обработки, сверхпрочные механизмы и изобретательность дизайнеров действительно творят чудеса в сфере создания компактной и эргономичной мебели. Чего только стоит тумба-трансформер, которая в разных положениях обеспечивает владельца сразу тремя функциональными зонами – спальным местом, рабочим столом и системой хранения в виде книжной полки.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодСовременная мебельная индустрия предлагает широкий выбор модулей-трансформеров.

Некоторые модели имеют еще больший функционал. Если место позволяет, то мебель-трансформер, включающая в себя письменный стол, кровать, прикроватную полку и полноценную тумбочку, будет очень кстати в обустройстве комнаты подростка или фрилансера.

Меньше не бывает

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодМаксимальная лаконичность и компактность никак не отразились на функциональности.

Случаются моменты в жизни владельцев миниатюрной жилплощади, когда нагрянул гость, а его и спать положить негде. В XXI веке хранить на балконе старую-добрую раскладушку не хочется, да и не практично, а вот обзавестись уникальным предметом мебели, который пригодится в повседневной жизни – идеальный выход. И таким предметом станет небольшой ящик, который легко превращается в журнальный столик, кресло, табурет, тумбу и даже лаконичную кровать.

И самое главное: Подобное чудо мебельной промышленности можно брать с собой даже на отдых или на дачу, было бы только на чем увезти.

Кровать-гардеробная

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодВарианты многофункциональных кроватей, объединенных с гардеробными и дополнительными системами хранения.

Мечта каждой девушки или женщины иметь собственную гардеробную теперь может сбыться довольно оригинальным и практичным способом. Для этого стоит приобрести или даже сделать самостоятельно кровать-гардеробную. Эти компактные и многофункциональные модули можно пристроить даже на самых крошечных площадях.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодТакая кровать-гардеробная подойдет для одинокой девушки.

Единственное, нужно продумать какую модель подобрать, ведь если планируете делить ложе с кем-нибудь еще, то откидная модель вряд ли будет удобной. Даже самый терпеливый и влюбленный избранник вряд ли будет в восторге от того, что ему придется каждый раз покидать теплую постель, когда в очередной раз начнете искать подходящий наряд рано утром.

Вместительное «подполье» – идеальное место спрятать кровать и постельные принадлежности

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодСкрытая выдвижная кровать на колесиках – стильный и практичный вариант обустройства маленьких площадей.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодДля экономии места в детских комнатах под подиум прячут и две кровати.

Не единожды авторы Novate.ru рассказывали, что подиумы в малогабаритных квартирах – это прекрасный вариант не только визуально разделить пространство на функциональные зоны, но и спрятать все и вся в «подполье». Если все тщательно продумать, то под платформой подиума можно поместить не только множество скрытых ящиков, люков или ниш для хранения вещей и постельных принадлежностей, но и кровать, причем не одну.

Кровать под потолком

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодКровать под потолком – эффектный способ спрятать кровать.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодКровать на тросах станет оптимальным вариантом освободить напольное пространство.

Кровать, поднятая на специальных подъемниках может стать прекрасным вариантом освобождения площади жилого пространства. Такое оригинальное решение смотрится довольно эффектно, но стоит учитывать, что подобное обустройство спальной зоны стоит недешево. Хотя самым большим плюсом в этом случае станет тот факт, что даже в крошечной квартире можно будет не только спать, но и свободно передвигаться.

Кровать-чердак

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодЕсли позволяют потолки, стоит подумать о создании спальни на втором ярусе.

Учитывая тенденцию катастрофическое уменьшение жилплощади, возникают интересные варианты их обустройства. Поскольку в наше время малогабаритная квартира – это не «хрущевские» хоромы в 35 «квадратов», а всего лишь 18-20 кв. м, то и решения бывают совсем неординарные.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комодКак вам такие варианты?

Если повезет, и квартира будет иметь высокие потолки, то кровать можно обустроить на втором ярусе, причем совсем не важно будет это мебельный модуль или надежно зафиксированная платформа. Такие варианты отлично подойдут для обустройства детской или миниатюрной квартиры-студии.

Владельцы малогабаритных квартир зачастую создают многофункциональные зоны самостоятельно.

10 практичных идей, которые помогут разместить кровать и на маленьких площадях кровать, можно, стоит, только, будет, спрятать, совсем, модели, жизни, вариант, легко, место, которые, станет, спать, кровати, места, когда, обустройства, комод

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]