Отель-коробка (по-русски!) посреди Тайваня
15.02.2017 531 0 0 levik

Отель-коробка (по-русски!) посреди Тайваня

---
0
В закладки
Едем мы вчера по тайваньской глухомани. Специально наняли водителя с непроизносимым китайским именем, чтоб он повозил нас по красивым горам и деревушкам местных аборигенов. Вдруг краем глаза в окно машины увидели русские буквы! Это в таком месте, где и латиница то нечасто встречается!

"Майкл," крикнул я, "тормози!" - пока Майкл понял, что к чему, мне пришлось возвращаться метров сто. Но оказалось всё мы верно увидели - странная надпись на русском:



"Отель-коробка" звучит немного коряво, но табличка явно была выполнена профессионально. А рядом с ней висела ещё одна, даже более загадочная:

1. "Расстреляют повторно" - это замечательно.



2. За закрытыми воротами на поляне стояло несколько грузовых контейнеров, расставленных полукругом. Вроде как это и был "отель-коробка".



3. Каждый из этих контейнеров представляет собой один номер в этом странном отеле. Часть передней стены вырезана, а вместо вставлены окна от потолка до пола. Ещё есть небольшая терраса укрытая от солнца козырьком.



4. Похоже, что вход в эти номера сбоку, через настоящие контейнерные двери. А внутри стоят большие кровати, и вообще кажется полно места. По крайней мере это гораздо просторней, чем тот отель в ящике, где я недавно ночевал в аэропорту Бангкока.



Да это даже просторней японских бизнес-отелей (хотя я сомневаюсь, что там так-же всё продуманно до мелких деталей).

5. На каждом контейнере висит название всемирно-известной компании. Очевидно, именно так отличаются друг от друга номера. Все эти компании западные.



6. Есть Chevron, Clorox, NBC, Raytheon, Airbus (единственная, которую я заметил, что не американская)...



7. А что такое "Liqui Molly"?! Заинтриговали.



8. Я так и не понял, почему надписи на заборе были сделаны по-русски. Ничего больше в этих фургончиках не было связано с великим и могучим. То есть, почти ничего. Откуда-то висела ещё вот такая вывеска с рекламой РЖД.



Мы, когда планировали поездку искали где переночевать в этих краях, и так ничего не нашли, этого отеля точно не видели. Правда судя по внешнему виду он или ещё не открыт, или сейчас у них не сезон (ночью в Тайваньских горах сейчас прохладно).

К сожалению я вообще ничего не смог найти о нём в интернете - поиски по названию с первой вывески, или по номеру телефона, ничего интересного не обнаружили. Так что этот отель так и остался для меня загадкой.

Может у вас есть какие-то мысли или наводки? Неужели кто-то переехал из России в Тайваньскую глубинку, чтоб открыть такой необычный отель?..уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]