«Карта нарушений» от движения «Голос» – заказуха
30.06.2020 4 483 0 +96 lusia_lusi

«Карта нарушений» от движения «Голос» – заказуха

---
+96
В закладки
Всероссийское голосование по поправкам продолжается. Не перестают отрабатывать антироссийскую повестку и либералы. Активисты движения «Голос», получающие зарплату от иностранных спонсоров, вбрасывают фейки наиболее активно.

 «Карта нарушений» от движения «Голос» – заказуха

Многие их вбросы разоблачил глава ФЗНЦ и член Общественной палаты РФ Александр Малькевич. Недавно он побывал в Татарстане, где наблюдал за тем, как там происходит голосование.

В своем телеграм-канале он рассказал о нескольких фейках, направленных против голосования. Так, один из либеральных активистов заявил, будто надомные урны УИК №452 не опломбированы. Информация была проверена, и оказалось, что данная урна для голосования предназначена и не была.

На так называемой «карте нарушений» «Голоса» то и дело появляются фейковые записи. Так было и с вбросом о том, что в Казани осуществляется обход по домам членов УИК, которые якобы предлагают проголосовать. На деле ничего подобного не было.

«Добавлю от себя: даже если бы это и было, не вижу в этом ничего страшного. Не заставляют же!» - сыронизировал по этому поводу Малькевич.

Впрочем, фейки о голосовании появляются по всей России – «Голос» активно отрабатывает иностранные гранты. Так, например, УИК №953 в Кудрово обвинили в хранении бюллетеней в «бумажных пакетах».

Позже ложь опровергли, показав на фото, что ящик для бюллетеней именно такой, каким должен быть. Бумажные пакеты же используются для хранения списков участников голосования.


И так можно опровергнуть любое «нарушение», о котором пишут активисты «Голоса». Да что там, из 1357 нарушений, имеющихся на «карте» движения, лишь 28 сообщений размещены «надежными источниками». По крайней мере, такими их считает фильтр сайта карты «Голоса». То есть даже сами участники движения дают понять, насколько предоставленная ими информация лжива.

Поэтому на большинство историй о нарушениях не стоит обращать внимания. Они выдуманы для того, чтобы дискредитировать голосование. Люди, публикующие это, получают за свою работу зарплату в валюте.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]