Власти готовят обоснование на запуск аэроэкспресса из аэропорта Симферополя в…
30.06.2020 4 020 0 +179 AlexSey

Власти готовят обоснование на запуск аэроэкспресса из аэропорта Симферополя в…

---
+179
В закладки
Власти готовят обоснование на запуск аэроэкспресса из аэропорта Симферополя в… обоснование, аэропорта, Симферополя, проект, Минтранса, аэроэкспресса, запуска, железной, Севастополя, автомобильные, эффект, действительно, реализовать, быстро, возможно, Считаем, подготовим, точку, поставим, разгрузит

Власти готовят обоснование на запуск аэроэкспресса из аэропорта Симферополя в Севастополь

Технико-экономическое обоснование запуска аэроэкспресса из аэропорта Симферополя — единственной гражданской авиагавани Крымского полуострова — в Севастополь прорабатывается в настоящее время. Об этом рассказал глава Крыма Сергей Аксенов после запуска грузового железнодорожного движения по Крымскому мосту, сообщает ТАСС.

«По железной дороге мы с Евгением Ивановичем (Дитрихом, главой Минтранса РФ) и с Михаилом Владимировичем (Развожаевым, врио главы Севастополя) сегодня говорили, что проект от аэропорта Симферополь до города Севастополя у нас остается актуальным, здесь при поддержке Минтранса России мы просчитаем сейчас буквально техническое обоснование, подготовим и тоже поставим точку. Считаем, что этот проект возможно быстро реализовать, и он, действительно, даст эффект: наши автомобильные дороги разгрузит, скорость доставки туристов к объекту размещения увеличит, то есть масса плюсов», — сказал Аксенов.

Развожаев добавил, что для этого необходимо построить железнодорожную ветку, которая соединит аэропорт Симферополя с основной железной дорогой.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]