Airbus подвел итоги проекта по изучению автономного полета
29.06.2020 10 794 0 +383 AlexSey

Airbus подвел итоги проекта по изучению автономного полета

---
+383
В закладки
Airbus подвел итоги проекта по изучению автономного полета Airbus, коммерческой, выполнили, полета, автономного, возможности, автоматическом, времени, авиации, режиме, полетов, ATOLL, проекта, системы, технологий, технических, задач, простых, решение, меньше

29 июня 2020 г., AEX.RU –  Компания Airbus подвела итоги проекта ATOLL (Autonomous Taxi, Take-Off and Landing, «автономные руление, взлёт и посадка»), в рамках которого компания изучала возможности автономного полета в коммерческой авиации на протяжении двух лет. Об этом сообщает пресс-служба компании.

За это время самолеты-лаборатории Airbus выполнили более 500 испытательных полетов. Около 450 из них были направлены на сбор данных, необходимых для настройки алгоритмов, тогда как отдельная часть программы была посвящена непосредственно полетам в автоматическом режиме. Так, в ходе проекта ATOLL испытательные самолеты Airbus успешно выполнили серию рулений, взлетов и посадок в полностью автоматическом режиме с использованием бортовой системы распознавания изображений, впервые примененной в коммерческой авиации.

Проект ATTOL был запущен Airbus в июне 2018 года с целью подробного изучения потенциала технологий автономного полета для коммерческой авиации. В частности, как эти технологии могут помочь экипажу тратить меньше времени на решение простых технических задач и освободить больше времени для принятия стратегических решений и выполнения полётного задания. Полученные в ходе проведенных испытаний данные позволят Airbus оценить перспективные возможности технологий автономности для совершенствования системы управления воздушным движением, оптимизации эксплуатации воздушных судов, повышения уровня безопасности полетов, отметили в Airbus.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]