Египет начинает сборку российского танка Т-90МС
29.06.2020 10 581 0 +334 reeder

Египет начинает сборку российского танка Т-90МС

---
+334
В закладки
Египет начинает сборку российского танка Т-90МС Т90МС, заводе, вооружение, российского, «Абрамс», регионе, танков, около, интерес, «Реликт», Россия, защитой, неудивителен, российскому, танку, иностранных, заказчиковСообщение, Поэтому, лазерным, дальномером

Россия наращивает военно-техническое сотрудничество со странами Ближнего Востока. Это способствует укреплению влияния Москвы в регионе.

Египет приступил к крупноузловой сборке российского танка Т-90МС. Контракт достаточно серьезный: на египетском заводе будут собирать около 60 танков в год. Благодаря данному соглашению, в ближайшие несколько лет на вооружение египетской армии поступят около 500 танков Т-90МС.

Примечателен тот факт, что на этом же заводе ранее собирались американские танки «Абрамс». Эту машину Штаты активно продвигали в регионе, к ней проявляли интерес военные Кувейта и Саудовской Аравии. Но Египет сделал свой выбор в пользу российского Т-90МС.

Наш танк вместе с боекомплектом весит 48 тонн, обладает мощностью 23 л.с на тонну, развивает скорость до 70 км/ч, имеет калибр пушки 125 мм. Т-90МС превосходит «Абрамс» высокой степенью автоматизации, оснащением лазерным дальномером  и защитой «Реликт». Поэтому неудивителен интерес к российскому танку у иностранных заказчиков.

Сообщение о контракте вызвало немалый резонанс в регионе. Египетская армия и так считается одной из сильнейших на Ближнем Востоке, а после поступления на вооружение Т-90МС, с ней сложно будет конкурировать соседям. Об этом должна помнить Турция, которая уже создала угрозу национальным интересам Египта в Ливии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]