Украина решила продать России Северо-Крымский канал
28.06.2020 12 806 0 +429 Zerooo

Украина решила продать России Северо-Крымский канал

---
+429
В закладки
Появилась очень интересная информация о продаже России Северо-Крымского канала. Неужели Киев решил признать, что Крым окончательно стал частью РФ? Иначе подобные предложения были бы невозможными.

Сложно сказать, есть ли в этом предложении какая-то «мина». От Украины можно ожидать чего угодно. Однако факт остается фактом – несколько дней назад украинский парламент разблокировал список госпредприятий, которые можно будет выставить на продажу частным лицам. Ранее они находились в запретном списке, чтобы помешать приватизации объектов. Теперь, когда власти сменились, «большая распродажа» может начаться. И мы можем успеть «застолбить» за собой Северо-Крымский канал и Каховский магистральный канал, пока этого не сделал кто-то другой.

Вопрос с пресной водой на полуострове давно стоит весьма остро. Для его решения продумывались разные варианты. Здесь и строительство опреснителей, и добыча глубоководных источников. Однако вернуть каналы тоже будет не лишним подспорьем.

Не исключено, что право выкупа объектов российской компанией тоже попытаются обменять на какие-либо преференции. Так или иначе, Киев начал искать способы договориться с Москвой. Но вряд ли от хорошей жизни…уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]