В России испытали применение «роя» истребителей Су-35
28.06.2020 13 931 0 +319 vorbur

В России испытали применение «роя» истребителей Су-35

---
+319
В закладки
В России испытали применение «роя» истребителей Су-35 самолета, времени, боевых, «роя», применению, проведении, эксперимента, озвучили, Мураховский, значение, эффективность, большое, имеет, испытаний, подобных, проведение, убежден, твердо, Виктор, сведений

 

Вооруженные Силы Российской Федерации не перестают удивлять. На этот раз поразила работа отечественной авиации. Несколько источников из оборонно-промышленного комплекса сообщили о проведении эксперимента по применению «роя» истребителей четвертого поколения Су-35.

Со слов одного из собеседников ТАСС, эксперимент проводился в реальных боевых условиях. Истребитель Су-57 выполнял роль командно-штабного самолета. Другой источник, непосредственно связанный с оборонной сферой, рассказал, что между летчиками порядкового расчета, который они называют стаей или роем, в режиме реального времени производится обмен информацией.

Благодаря применению «роя», действующего в едином информационном пространстве, значительно увеличивается эффективность при выполнении боевых задач. Источники не озвучили сведений о месте и времени проведении эксперимента. Ситуацию прокомментировал военные эксперт Виктор Мураховский. Он твердо убежден, что проведение подобных испытаний имеет большое значение для построения единой информационной системы в Вооруженных силах.

«В перспективе информация от всех сенсоров самолета, а также от систем ПВО, от спутников, с наземной техники должна поступать в единую систему, которая создаст единое информационное поле для земли, воздуха и космоса», - отметил он.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]