Каким мобильным интернетом я пользуюсь в Европе?
14.02.2017 551 0 0 solomatin

Каким мобильным интернетом я пользуюсь в Европе?

---
0
В закладки
Я много путешествую. Почти 90% моих поездок это Европа. До недавнего времени я откровенно мучился с сотовое связью. Дело в том, что мне просто необходим интернет в поездках. Что я только не пробовал. Опции различных российских сотовых операторов для Европы. Да, удешевление значительное, но все же приходилось экономить. Потом я решил покупать местные симки...


Тоже выход, но не везде можно оперативно купить по прилету местную симку. Несколько лет назад я начал планировать поездки таким образом, чтобы за один выезд посетить несколько стран. Так экономичней и получаешь максимальное количество эмоций и контента для будущих публикаций. В эти путешествия снова и снова вставал вопрос об экономичном интернете в этих странах. К примеру совсем недавно я вернулся из очередной поездки. Я прилетел в Англию, там пробыл пару дней и вылетел на Канарские острова. После Канар снова вернулся в Англию на несколько дней. Еще год назад я бы купил две симки для этой поездки английскую и испанскую...но в этот раз мне удалось сэкономить значительную сумму на мобильном интернете.

Еще в декабре, уезжая в Италию я заказал себе через интернет сим-карту ComfortWay. Это российский стартап. Ребята доставляют карты по Москве в течении нескольких часов, по России - почтой. После получения карты ее нужно активировать. Для этого нужно скачать приложение в google play или AppStore и ввести свои данные. Перед поездкой пополнить баланс. Он пополняется очень легко через то же приложение любой банковской картой. Вводишь свои данные и вуаля.
Теперь самое интересное. После прилета в страну путешествия вы просто вставляете сим-карту в телефон и после регистрации симки в сети вам будет предоставлено около 30 мб для покупки пакета интернета. Да, ComfortWay продает трафик в любых странах пакетами. К примеру в Англии 1 Гб стоит всего 4 евро(!). Для сравнения, я покупал раньше симки английского оператора EE за 10 футов гигабайт, чувствуете разницу? Италия так же - 4 евро. Испания и Франция уже дороже - 8 евро, но это все же почти так же как у местных сотовых операторов. Кроме пакетов в 1 гб есть пакеты по 500мб, 100 мб., но они в пересчете за мегабайт получаются дороже.
Пример пакетов в Италии:


Однако для короткой стыковки в аэропорту самое то. Вообще все цены есть у них на сайте. Там же можно заказать доставку сим-карты.
Но вернемся к моей поездке в Англия-Канары-Англия. Именно в эту поездку я прочувствовал все плюсы этих сим-карт. В Великобритании я очень много снимал видео и вел прямые видеотрансляции в fecebook. Трафик там не щадил нисколько. Покупал по 1 гигабайту. Кстати, после покупки пакета в приложении он активируется мгновенно. Перед моим вылетом на Канары у меня осталось почти 800 мб неизрасходованного английского трафика. Прилетел на Тенерифе, включил телефон, он без дополнительных настроек зарегистрировался в местной сети. После этого купил уже испанский пакет интернета. После возвращения в Англию обнаружил, что мне доступны оставшиеся 800 мб. Вроде мелочь, а приятно.

Теперь по качеству связи. За 15 дней мотания по странам у меня возникли проблемы всего один раз. Пропал интернет. Пришлось искать wi-fi и в приложении писать в поддержку. Вопрос решили в течении часа. Видимо что-то нужно было им обновить и все заработало. Скорость вполне приличная. Трансляции в фейсбуке проходили на ура, как на Канарах, так и в Великобритании.
Уже после возвращения я узнал, что трафик теперь может расходоваться и помегабайтно, без покупки пакета. Правда потестить я это не успел, т.к.к вернулся в Россию. Да и честно говоря мне это и не нужно. С такими ценами можно покупать и гигабайтные пакеты. Всегда знаешь, что у тебя есть в запасе приличный трафик.
Скрин приложения из Англии:


Вообщем все очень удобно и главное - дешево. Не нужно переплачивать и заморачиваться с местными симками. Звонки в Россию и по стране пребывания можно делать через Viber out, Skype или любую другую интернет-телефонию. С входящими вызовами у меня проблем нет. В моем тарифе у Мегафона входящие в Европе все бесплатные.

Как вы уже знаете, я сейчас активно веду видеоблог на ютьюбе. Кстати, обязательно подпишитесь на мой канал, иначе пропустите все самые интересные ролики. Я привез кучу видеоматериала и сейчас монтирую.

В этом ВИДЕО предлагаю послушать мои мысли по этой теме:

На этом пока все!

Для вашего удобства работает мой бот в телеграмме. Путешествия и лайфхаки собранные в одном месте. Буду рад вас видеть в подписчиках: http://telegram.me/solomatinBot

Я в Социальных сетях:

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]