Работает ли астрология? Вот что говорит наука
28.06.2020 5 794 0 +174 cemero4kaa

Работает ли астрология? Вот что говорит наука

---
+174
В закладки
Работает ли астрология? Вот что говорит наука американцев, астрология, научной», звезд, считают, «весьма, научна», «отчасти, влияет, астрологию, жизни, каждый, гороскопы, астрономии, Около, отличается, сильно, конечно, качества, научно

Около трети американцев считают, что астрология «весьма научна» или «отчасти научна». Так ли это на самом деле? И имеет ли значение в глазах науки то, что вы Рыба или Дева? Автор рубрики «Эйнштейн каждый день» разбирается в этих вопросах.

Работает ли астрология? Чтение гороскопов — популярное развлечение, но что говорит на этот счет наука?

Каждый ищет, что ему ближе:

Вдохновение найдёт вас, если вы готовы посвятить себя какому-то делу.

Проблемы могут возникнуть, если вы поддадитесь привычному беспорядку и ваша сила воли ослабнет.

Даже из чего-то бессмысленного можно извлечь хороший урок.

70 миллионов американцев читают гороскопы каждый день. Это если верить Американской федерации астрологов. По данным же исследования Форума религии и общественной жизни «Пью», проведенного двадцать лет назад, 25% американцев полагают, что положение звезд и планет влияет на нашу повседневную жизнь. В 2012 году опрос общественного мнения показал, что 34% американцев считают астрологию «весьма научной» или «отчасти научной» дисциплиной. Попутно выяснилось, что доля тех, кто считает астрологию «вовсе не наукой», снизилась с двух третей до примерно половины.

Под астрологией обычно понимают как веру в то, что астрономические явления, например, созвездие в момент вашего рождения или убывающий Меркурий каким-то образом влияют на повседневные события в нашей жизни и определяют наши личностные качества. Это, конечно, сильно отличается от астрономии, которая научно изучает небесные тела, космическое пространство и физику вселенной.

Набирает популярность особая, прикладная сторона астрологии — прогнозирование будущего и бытовые советы о том, как жить, то есть гороскопы. Журналы вроде The Cut сообщают, что в 2017 году посещаемость страниц с гороскопами выросла на 150% по сравнению с 2016 годом.

Очевидно, что многие люди пытаются толковать звезды и обращаются к ним за советом. Астрология исходит из положения звезд, — что само по себе кажется достаточно научным занятием. Но есть ли научные данные, которые подтверждают, что астрология как-то влияет на нашу личность и судьбу?

Так вот, если вкратце, то нет.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]