Вседозволенность Facebook выйдет компании боком – рекламодатели разрывают контракты
27.06.2020 13 408 0 +392 saint_cooper

Вседозволенность Facebook выйдет компании боком – рекламодатели разрывают контракты

---
+392
В закладки
Недовольство крупнейших корпораций загнало Facebook в угол. С одной стороны, на него давят проблемы расизма, которые отчетливо прослеживаются в данной сети, с другой - русофобия, норовящая вернуться бумерангом Марку в лоб.

На днях ряд компаний (Coca-Cola, Verizon, Unilever и др.), которые до этого момента активно использовали детище Цукерберга в качестве рекламной площадки, разорвали с ним контракты. Это, несомненно, повлияло на активы «хозяина». Более 7 млрд долларов, как и не было.

Всему виной слабая организация по устранению сообщений и публикаций, несущих под собой оскорбительный характер. Марк отреагировал с заявлением на эту тему, в котором пообещал усилить контроль за контентом, несущим ненавистнические настроения. Также он отметил, что также Facebook начнет отмечать публикации, которые, по их мнению, заслуживают внимания общественности.

А вот с русофобией всё не так радужно, как с перечисленным выше. Если же активы Марк сумеет вернуть за счет некоторых махинаций и времени, то российский рынок может для него надолго закрыться.

Вседозволенность, которая распространена в интернет-пространстве на Западе, используется Цукербергом не в здоровых целях, как считают эксперты. Facebook демонстративно игнорирует законы РФ, используя русофобскую цензуру в интересах Запада, а также не соблюдает требования о защите персональных данных пользователей.

Аналитики уверяют, что компания Цукерберга исправно НЕ платит ни копейки налогов в российский бюджет. Facebook принципиально не создает представительство в РФ, но деньги за рекламу и немалый трафик его компания получает.

Прибавим к этому массовые утечки данных российских пользователей, которые с завидной периодичностью производят западные спецслужбы и хакеры. Роскомнадзор уже всерьез задумался о принятии мер по ограничению работы Facebook на территории Российской Федерации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]