Установлено, зачем морские хищники едят медуз
27.06.2020 7 555 0 +204 Dmitry

Установлено, зачем морские хищники едят медуз

---
+204
В закладки
Установлено, зачем морские хищники едят медуз медуз, кислоты, частности, вещества, жирные, размножения, огромное, съедать, могут, хищники, ростаМорские, медузах, процессов, биологических, основных, нужны, соответственно, мембран, клеточных, состав

В медузах не содержится почти ничего, кроме воды, но их с удовольствием поедают многие морские существа – в частности, рыбы, черепахи, ракообразные и даже кораллы. Зачем они едят несчастных медуз?

Исследователи из Университета Южной Дании установили, что в составе медуз все-таки очень ценные вещества есть. Результаты их работы опубликованы на страницах издания Phys.org.

Самым важным элементом являются жирные кислоты, необходимые организму морских хищников для нормального функционирования. Они входят в состав клеточных мембран, и, соответственно, нужны для всех основных биологических процессов — в частности, для размножения и роста.

Морские хищники могут съедать огромное количество медуз благодаря их мягкотелости. Например, лосось съедает медузу Aurelia aurita (Лунные желе) в 20 раз быстрее, чем креветку. В организме этого вида медуз есть не только полиненасыщенные жирные кислоты, но и другие важные для рыб вещества — например, эйкозапентаеновая и арахидоновая кислоты.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]