Чужой «Голос»: как НКО саботирует выборы в России
27.06.2020 6 506 0 +222 strelnikovv

Чужой «Голос»: как НКО саботирует выборы в России

---
+222
В закладки
Второй день голосования по поправкам в Конституцию подошел к концу и был отмечен не малым количеством фейков на эту тему. Теперь начался третий, а это значит, что лживых вбросов должно стать больше. Можно сказать, что для прозападных структур первый день был разогревом, а теперь работа наладилась, все идет по плану. Есть такое движение – «Голос», специализирующееся на самых разных вбросах: фото и видеомонтаж, псевдофакты, дискредитация политических и общественных деятелей.

Чужой «Голос»: как НКО саботирует выборы в России


Эта организация берет свое начало от 2013 года и позиционирует себя, как движение за права избирателей и общественный контроль за выборами. На деле же никаким контролем и правами не пахнет, её задача – дискредитировать выборы и голосования в РФ, чтобы дестабилизировать ситуацию в стране.

До того, как попасть в список иноагентов «Голос» спонсировался Агентством США по международному развитию USAID, специализирующейся на революциях и иностранном вмешательстве организации. А его содержат такие структуры, как ЕПДВ, МИД ФРГ, «Открытая Россия» и другие.

Недавно в интернет утекла методичка «Голоса», в которой четко прописано, как надо устраивать скандалы на избирательных участках. Сказано, мол, что нужно начинать действовать только если рядом есть представители СМИ и делать это нужно громко, активно жестикулируя.

Чем в РФ может заниматься финансируемая Западом организация? Либо разведывательной, либо подрывной деятельностью. Неужто кто-то думает, что американцы (и европейцы) просто так деньги российской организации дают.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]