"Сидят на пороховой бочке и радуются": Польша и Литва балуются с "американскими спичками" — эксперт
27.06.2020 7 346 0 +205 vorbur

"Сидят на пороховой бочке и радуются": Польша и Литва балуются с "американскими спичками" — эксперт

---
+205
В закладки


US Joint Staff/Globallookpress

Польша и Литва словно балуются с "американскими спичками", думая, что это ни к чему плохому не приведёт. Однако они "сидят на пороховой бочке", подчеркнул военный эксперт Алексей Леонков. Он пояснил, почему увеличение контингента США в Польше фактически ставит под угрозу безопасность самой Европы.

Военный эксперт Алексей Леонков прокомментировал слова главы Минобороны Литвы Раймундаса Кароблиса, который радовался наращиванию военного присутствия США в Польше. Своё мнение он выразил в беседе с Baltnews.

Собеседник агентства подчеркнул, что ликование литовского министра выглядит странно, поскольку рост числа американских подразделений фактически ставит под угрозу безопасность самой Европы, и никаких выгод последняя от этого не получает.

Он заметил, что все военные объекты в Польше и прибалтийских странах находятся в зоне огневого воздействия России, поэтому в случае агрессии в отношении РФ данные территории подвергнутся ударам.

Между тем Вашингтон вряд ли будет советоваться с Варшавой по поводу возможных военных действий, и потому последняя теперь попросту рискует быть втянута в конфликт против воли, подчеркнул Леонков.

Это все равно что сидеть на пороховой бочке, баловаться спичками и быть уверенным, что она не взорвется, - заметил военный эксперт.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]