Украина — «рабыня демократии», или Почему интересует корабельная сосна
27.06.2020 7 375 0 +198 vorbur

Украина — «рабыня демократии», или Почему интересует корабельная сосна

---
+198
В закладки
Украина — «рабыня демократии», или Почему интересует корабельная сосна Порошенко, Деркача, Украины, Байден, Украине, которые, Также, информации, будет, который, очень, Байдена, Байденов, вообще, записи, можно, частности, компании, схема, является

Депутат украинского парламента Андрей Деркач, известный тем, что в мае предал гласности записи разговоров экс-президента Украины Петра Порошенкои бывшего вице-президента США Джо Байдена, 22 июня вместе с экс-прокурором Константином Куликом провел пресс-конференцию, во время которой было представлено немало интересных фактов о том, как Демократическая партия США и ее агенты на местах, по сути, руководят Украиной.

Так, они сделали достоянием общественности новую порцию записей Порошенко и Байдена, из которых следует, что бывший вице-президент попросил у Петра Порошенко гарантий, что экс-премьер Украины Арсений Яценюк не будет подвержен уголовному преследованию, и получил их. Также Байден уверял Порошенко, что ФБР не будет преследовать его на основании записей Александра Онищенко.

Напомним, Онищенко — беглый украинский олигарх, бывшее доверенное лицо Порошенко — бежал на Запад, где предал гласности записи своих разговоров с экс-президентом, которые он фиксировал в его кабинете. Эти записи Онищенко передал в Федеральное бюро расследований США. Итак, судя по разговору Порошенко с Байденом, последний, по всей видимости, «отмазал» Петра Порошенко от ФБР. Также из записей, представленных Деркачем, становится понятно, что «смотрящим» в украинской кампании «Нафтогаз» является гражданин США Амос Хохштайн, который в данной фирме занимает должность члена наблюдательного совета. Именно от него Байден получал информацию о ситуации в энергетическом секторе Украины. Байден активно заступался за топ-менеджеров «Нафтогаза», в частности он сказал Порошенко:

«Моя команда тесно сотрудничает с руководством „Нафтогаза“, которое считается командой преданных реформаторов и талантливых менеджеров. Надеемся, что нынешнее руководство останется на занимаемых должностях».

Деркач и Кулик рассказали, что в результате схемы так называемого реверса газа, которого по факту нет, а в реальности это российский газ, который закупается у европейских компаний, «Нафтогаз» за каждую тысячу кубов переплачивает 50 евро. Недавно Национальное антикоррупционное бюро Украины распространило информацию, что ее сотрудникам была предложена крупная взятка в размере $ 6 млн за закрытие дела о коррупционных схемах газовой компании «Бурисма», с которой был связан Хантер Байден — сын бывшего вице-президента США. Но по информации Кулика, люди, стоящие за «Бурисмой», выделили на взятку $ 50 млн. То есть $ 44 млн неизвестно куда делись. Зато, по словам Кулика, из уголовного дела исчезли все упоминания фирм, связанных с семьей Байдена.

Но самым интересным фактом во время пресс-конференции стала схема, представленная Деркачем, отображающая, какие властные и экономические структуры на Украине и через кого контролирует Демократическая партия США. Также там отображено, сколько денег различные западные фонды тратят на разные программы на Украине, так называемая международная техническая помощь, и которые пропадают, как в «черной дыре». Речь идет о сотнях миллионов долларов. Согласно схеме Деркача, во главе всей структуры стоят уже упомянутый выше Джо Байден и американский миллиардер Джордж Сорос. Также в управленческих и коррупционных схемах замешаны люди, связанные с экс-государственным секретарем Джоном Керри и его помощником Викторией Нуланд. Особое место в схеме занимает украинский олигарх Виктор Пинчук, который считается близким к демократам.

В частности, согласно схеме, он давал деньги на избирательную кампанию Хиллари Клинтон во время прошлых президентских выборов США. По данным Деркача, особый интерес американцы проявляют к облигациям внутреннего государственного займа Украины (ОВГЗ) и очень неплохо на них зарабатывают, в том числе и используя свое влияние на власти Украины. Свои интересы американские демократы имеют в «Нафтогазе» и контролируют его топ-менеджеров. НАБУ и процессы «реформирования» украинской прокуратуры жестко контролируются посольством США в Киеве. Особую роль играют наблюдательные советы, которые есть в каждой крупной государственной компании Украины, где большинство составляют иностранцы, которые получают очень большие зарплаты и по совместительству являются «смотрящими» за деятельностью этих организаций. А если среди членов советов и есть украинцы, то это люди, связанные с Западом, например бывший депутат Сергей Лещенко, который, кстати, никогда и не скрывал, что доносил на других украинских политиков в посольство США. Деркач назвал «спрутом» систему, созданную американскими демократами на Украине.

Какие выводы можно сделать из вышеизложенной информации? Их несколько.

Первый. Если схема Деркача верна, то Демократическая партия США прямо или косвенно контролирует практически все крупные государственные компании и банки Украины и НАБУ. А значит, и значительные финансовые потоки. Существование такой схемы позволяет американским демократам влиять практически на любые экономические и политические процессы на Украине, что делает Демократическую партию США могущественней любого олигарха или государственного органа Незалежной.

Второй. Несмотря на то, что на пресс-конференции шла речь о внутриукраинских делах, главным выгодоприобретателем от данного скандала является президент США Дональд Трамп, так как Джо Байден — его соперник на предстоящих президентских выборах.

Деркач и Кулик об источниках информации говорят очень неопределенно. Они утверждают, что получают записи, документы и другие сведения от журналистов и юристов, которые борются с коррупцией. Однако есть подозрения, что главный поставщик информации для них близкий к Трампу юрист Рудольф Джулиани, который не первый год уже занимается разоблачением деяний семьи Байденов на Украине. Правда, в свете происходящих сейчас в США событий «черных майданов» и падения экономики из-за коронавируса сомнительно, что разоблачения Деркача вызовут в США серьезный резонанс. По крайней мере, майская пресс-конференция депутата серьезного скандала в США не породила.

Возникает вопрос, а зачем тогда была устроена встреча с журналистами 22 июня? Можно предположить, что данная пресс-конференция была устроена для того, чтобы поддержать минимальный интерес к теме коррупции Байденов на Украине. Также вероятно, что главный компромат на отца и сына Байденов будет предан публично ближе к выборам в США, осенью. Также думается, еще одна задача оглашения новых записей заключается в том, чтобы подтолкнуть власти Украины к реальному расследованию деяний Порошенко, связанных с его контактами с Байденом.

Третий. Вероятней всего, никаких мер против Порошенко и тем более семьи Байденов ни Зеленский, ни его вельможи предпринимать в правом поле не будут. Если схема Деркача верна, то американские демократы опутали Украину такой «паутиной», что ни один политик на Украине, будь это даже президент, не рискнет с ними воевать, ведь для этого придется сломать систему, которая является одной из базисных для существования «майданной Украины». А для Зеленского это значит рубить сук, на котором он сидит. К тому же, по социологическим опросам, в США у Джо Байдена более высокий рейтинг, чем у Дональда Трампа. И если ситуация в США будет ухудшаться, то очень вероятно, что Байден выиграет выборы. В этой ситуации ссориться с ним Зеленскому как минимум нерационально. Кроме того, недавно в интервью Зеленский заявил, что Порошенко хочет, чтобы его считали политической жертвой.

В этом можно увидеть намек, что ЗЕкоманда такой возможности экс-президенту не даст. А значит, никаких серьезных санкций против бывшего президента не будет. Сам Порошенко после пресс-конференции Деркача увидел во всем этом «руку Кремля». Но экс-президент Украины всегда и во всем винит Россию, на Украине это вообще самая популярная «отмазка». Интересно другое: некоторые украинские эксперты не увидели в обнародованной информации ничего страшного. И аргументируют они это тем, что независимых государств в мире нет вообще. Конечно, несколько странно это слышать от представителей страны, которая, если верить ее пропагандистам, всю свою историю боролась за независимость. Но, видимо, некоторые эксперты спокойно воспринимают тот факт, что Украина, по сути, сателлит даже не США, а Демократической партии США.

Четвертый. Надо отметить, что и среди пользователей украинского сегмента социальных сетей разоблачения Деркача не вызвали такого громкого резонанса. Да и некоторые украинские СМИ вообще проигнорировали это событие.

Нет, конечно, Порошенко и Байдена ругали за коррупцию, Зеленского за бездействие, возмущались тем, насколько плотно «спрут» демократов опутал Украину. Но не более того. Куда больший резонанс вызвал эпизод, когда глава пропрезидентской политсилы «Слуга народа» Александра Корниенко и лидер фракции этой партии в парламенте Давид Арахамия в прямом эфире николаевского телевидения обсуждали внешность депутата своей фракции Ирины Аллахвердиевой. В частности, сказали, что она «баба рабочая, как корабельная сосна». Депутаты не знали, что камеры включены и уже идет прямой эфир. А потом принялись оправдываться и заявлять, что это все монтаж.

Понятно, что случай курьезный, и политики показали себя как неумные и некультурные люди, мягко говоря. Но в сравнении с той информацией, которую обнародовал Деркач, скандал с Корниенко и Арахамией выглядел полной ерундой. Но почему он привлек внимание украинцев больше, чем пресс-конференция Деркача? Да потому, что, в сущности, ничего нового депутат не поведал. Все хоть немного думающие и так понимают, что Украина абсолютно несамостоятельное государство, и знают, что Джо Байден долго был ее настоящим правителем. И многие просто с этим смирились. А другие и не хотят знать правду, им так спокойней. Третьи же вообще настолько обработаны майданной пропагандой, что считают все ложью.

А над депутатами, которые решили обсудить свою коллегу, хотя бы можно посмеяться, поэтому к «сексистскому» скандалу и больший интерес. Нормально ли это? Нет. Но таковы сегодня украинские реалии.

Сергей Миркин

Источник
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]