Обвинение рекомендовало суду отклонить большинство запросов Пулатова по делу MH17
26.06.2020 13 234 0 +423 AlexSey

Обвинение рекомендовало суду отклонить большинство запросов Пулатова по делу MH17

---
+423
В закладки
Обвинение рекомендовало суду отклонить большинство запросов Пулатова по делу MH17 запросов, Бергер, Пулатова, расследование, прокурор, который, может, большинство, проведение, заявил, дополнительных, Пулатов, почему, указывал, течение, большой, причин, следователей, альтернативных, изложены

26 июня 2020 г., AEX.RU –  Прокуратура Нидерландов настоятельно рекомендовала суду, который рассматривает дело о катастрофе рейса MH17 на Украине в 20014 году, отклонить большинство запросов на расследование со стороны адвокатов россиянина Олега Пулатова, который проходит в качестве обвиняемого. Об этом заявил в заключительной части своего выступления прокурор Тейс Бергер, выступая на слушаниях в пятницу, сообщает ТАСС.

«Мы объяснили, почему большинство запросов на расследования от Пулатова должны быть отклонены. Многие из них основаны на неверном представлении фактов, изложенных в деле, — утверждает Бергер. — Даже если вы последуете нашему совету и отклоните большинство запросов, у Пулатова будет еще большой набор доступных ему вариантов, чтобы найти свою линию защиты. В деле крайне большой объем информации, с которой он может работать».

Ранее в течение слушаний прокурор не раз указывал на избыточность запросов зашиты о переводе дополнительных документов, приобщенных к делу, заявляя, что в представленном прокурорам списке содержатся и те из них, которые уже были переведены. Кроме того, он отметил, что обвиняемый уже неплохо знает дело, раз через защиту направляет столько запросов на расследование. При этом, указал Бергер, россиянин так и не опроверг главные доказательства обвинения, сосредоточившись вместо этого на альтернативных версиях и перепроверке работы следователей, хотя и «не указывал конкретных причин, по которым дальнейшее расследование было бы необходимо».

«Однако ни в одной стране мира подозреваемого в преступлении не возводят в роль следователя, — подчеркнул прокурор. — Конечно, Пулатов может проверять свидетельства, опровергать их, но у него нет права бесконечно запрашивать проведение повторных расследований, особенно столь же всеобъемлющих. Проведенное расследование и так уже достаточно объемное, в нем подробно изложены аспекты, касающиеся альтернативных версий».

«Если Пулатов был членом связанной с Россией вооруженной группы в июне 2014 года и хотел бы задействовать иммунитет комбатанта, то нет причин, почему бы ему так не поступить. Мы были бы рады услышать его версию истории», — добавил Бергер.

Ранее в течение дня прокуроры Тейс Бергер и Вард Фердинандуссе дали пояснения по ряду запросов на проведение дополнительных экспертиз и допросов свидетелей, направленных адвокатами Пулатова. В частности, он заявил о невозможности добиться от США публикации снимков, сделанных в день катастрофы MH17 из-за «чувствительного характера информации» и нежелания американцев раскрывать детали своей системы раннего предупреждения о ракетном ударе. По его словам, предоставленный меморандум уже прикреплен к делу, а с оригинальными данными ознакомился один из следователей, который, впрочем, не может дать показания в суде из-за того, что связан обязательствами о сохранении секретности.

26 июня 2020 г.

26 июня 2020 г.

24 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

22 июня 2020 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]