В Сети появился шаблон доклада НКО «Голос» по «нарушениям» в ходе голосования по поправкам
26.06.2020 4 995 0 +181 Антон Орловский

В Сети появился шаблон доклада НКО «Голос» по «нарушениям» в ходе голосования по поправкам

---
+181
В закладки
В Сети появился шаблон доклада НКО «Голос» по «нарушениям» в ходе голосования по поправкам

В России продолжается голосование по поправкам в Конституцию РФ, а провокаторы распространяют самые разные фейки о мероприятии. Активисты некоммерческой организации «Голос» подгоняют свой «отчет о нарушениях» под заранее известный результат.

Авторы Telegram-канала «Опер пишет…» выложили в свободный доступ доклад, который, вероятно, предназначен для западных русофобов, пытающихся дискредитировать российскую избирательную систему.

«В документе содержится информация о нарушениях, среди которых указаны и случаи, которых, на данный момент, выявлено не было», — написали авторы «Опер пишет…».

Документ был составлен более двух недель назад. Это удалось выяснить при изучении метаданных. 12 июня его созданием занимался сопредседатель движения в защиту прав избирателей «Голос» Григорий Мельконьянц, а последние корректировки 21 июня в него вносил руководитель юридического отдела т.н. Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, иноагент) Вячеслав Гимади. Все это говорит о том, что не последнюю роль в этой истории играет популист Алексей Навальный.

Из документа ясно, что НКО «Голос» и Навальному заказали сфальсифицировать, как минимум, 33 тысячи нарушений, а также организовать около 15 тысяч фейковых обращений граждан. В документе также оставлено место для вписывания туда «задвоенных избирателей» и «Мертвых душ».

Вся эта ситуация говорит о том, что ассоциация «Голос» и Навальный дискредитируют ход голосования в России, чтобы вызвать у граждан недоверие к мероприятию. Причем за эти вбросы о «нарушениях» продажное НКО и блогер получат кругленькую сумму. Представительства «Голоса» посещали американские дипломаты. Автомобиль с одними и теми же дипломатическими номерами посольства США был замечен у офиса «Голоса» в Москве и возле «штаба» Навального в Костроме.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]