Массовые захоронения в Тархуне: кто же все-таки виноват?
26.06.2020 4 760 0 +133 EvgeshaLeto

Массовые захоронения в Тархуне: кто же все-таки виноват?

---
+133
В закладки
Недавно официальный представитель ЛНА Ахмад Мисмари выступил с рядом важных заявлений, среди которых он уделил особое внимание обвинениям триполитанских «властей» в военных преступлениях. Так называемое ПНС вместе с протурецкими источниками заявили, что «обнаружили» в Тархуне массовые захоронения людей, и поспешили обвинить в их смерти ЛНА.
Массовые захоронения в Тархуне: кто же все-таки виноват?


Как известно, в начале июня текущего года подконтрольные ПНС боевики «нашли» в городе Тархуна множество братских могил, расчлененные трупы и массовое захоронение людей в стенах местного госпиталя. При этом силовики даже засняли видеоролики весьма постановочного характера, где детально продемонстрировали все захоронения.


Вот только оказалось, что эти могилы относятся к 2015 году, когда в Тархуне и быть не могло сил ливийской армии. То же самое можно сказать и об остальных трупах: убитые в стенах госпиталя – это люди из племени «аль-Каният», которые были союзниками ЛНА, так что они попросту не могли стать жертвами расправы армии Халифы Хафтара. Самое интересное, что погибшие получили смертельные ранения во время авианалетов при захвате города, потому и были доставлены в госпиталь. Однако авиация Мисураты бездействует уже несколько месяцев, в то время как воздух заполонили турецкие беспилотники.

Сами жители Тархуны не подтвердили никаких фактов «кровавой расправы» ЛНА, а вот на боевиков триполитанских «властей» жалобы приходили постоянно. Кроме публикации вопиющих фейков об ЛНА боевики поддержали заявление шейха-исламиста Садыка Аль-Гарьяни о том, что сторонники ЛНА «неверные». Другими словами, он призвал бандитов безнаказанно убивать и грабить на территориях, подконтрольных армии Хафтара. Однако западные правозащитники и представители ООН никак не комментируют эту ситуацию, молча одобряя террористов, издевающихся над трупами.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]