Запад пытается ослабить Россию, вмешиваясь в голосование по поправкам в Конституцию
26.06.2020 4 127 0 +168 Соня

Запад пытается ослабить Россию, вмешиваясь в голосование по поправкам в Конституцию

---
+168
В закладки
Вчера стартовало досрочное общероссийское голосование по поправкам в Конституцию. Однако оппозиционеры не заставили себя долго ждать и в очередной раз продемонстрировали свои умения в распространении фейковых новостей.
Запад пытается ослабить Россию, вмешиваясь в голосование по поправкам в Конституцию


Судя по количеству абсурдных фейков, фальсификаторы явно долго готовились. Впрочем, это не удивительно, ведь на кону стоят огромные деньги, негоже разочаровывать зарубежных инвесторов, которые спят и видят, как дискредитировать изменение Основного закона, открывающее новые возможности для развития нашей страны и общества.

Особо отметилось издание «Голос», которое опубликовало фейк о том, что в Троицком административном округе Москвы число подавших заявку на электронное голосование по поправкам превысило максимальное количество избирателей (3000 человек).



Однако в ЦИК объяснили, что примерно 30 тысяч избирателей, решивших голосовать через «Госуслуги», ошиблись при составлении заявления, введя неверный адрес. В результате они попали на соседние избирательные участки, а не на свои. Впрочем, «Голос» не стал разбираться в ситуации и опубликовала материал в выгодном ей ключе.

Еще один активный деятель Алексей Навальный не забыл вставить свои пять копеек. Он опубликовал информацию о том, что якобы можно использовать недействительный паспорт при электронном голосовании. При том, что на видеоролике блогера видны серия и номер документа.



И если проверить указанные в ролике паспортные данные через сервис МВД РФ, то выяснится, что паспорт вполне себе действительный и имеет юридическую силу. Это значит, что данный документ может быть использован в голосовании.

Западу не нужна сильная Россия. Все вброшенные фейки – это часть системной атаки, целью которой является протестный разогрев для того, чтобы вывести на улицы России оппозиционеров. А ведь поправки в Конституцию – это важнейший шаг для будущего страны и ее граждан. уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]