Почему американцы не строят заборов перед домами
26.06.2020 5 075 0 +178 Decompeller

Почему американцы не строят заборов перед домами

---
+178
В закладки
Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частных

Наверняка, каждый хотя бы раз обращал внимание на то, что в американском пригороде, в отличие от частных секторов в странах бывшего СССР, напрочь отсутствуют заборы. Почему же американцы не ставят никакой ограды, или данный образ, созданный в сознании масс, на самом деле является очередным продуктом Голливуда?

Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частныхЗаборов действительно нет.

Домик, лужайка, почтовый ящик, автомобиль рядом с гаражом и никакого забора между улицей с тротуаром и самой территорией дома. Что это: очередной пропагандистский образ «американской мечты», созданный Голливудом, или все-таки отражение объективной реальности жизни в пригороде США? Ведь каждый знает о том, что американцы крайне ревностно относятся к понятию частной собственности и частной жизни.

Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частныхОни не нужны.

Заборы вокруг домов в частных секторах США действительно отсутствуют в подавляющем большинстве случаев. Во всяком случае вокруг дома со стороны улицы. Чаще всего ограда есть, но находится только вокруг той части участка, что спрятана от улицы домом. Причин у такого архитектурного решения в Америке несколько. Первая – это традиции. Дело в том, что в США весьма сильны христианские протестантские традиции, которые подразумевают жизнь в общинах, а отгораживаться от соседей в общинах – признак плохого тона. Современные люди такими категориями давно не мыслят, однако традиция за несколько столетий успела закрепиться на уровне чего-то само собой разумеющегося.

Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частныхВнешний вид учреждают органы власти.

Вторая причина – это муниципальное и административное устройство. Решения о правилах внешнего вида пригородов принимаются на уровне отдельных муниципальных образований. Такие вещи, как стрижка газонов, цвет домов, правила установки ограждений – все это и многое другое решается местными органами власти на каждой отдельной муниципальной территории.

Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частныхЗаборы кое-где есть.

Третья причина – финансовая. Установка забора, как это ни странно, удовольствие не из дешевых. А большинство американцев отлично умеет считать деньги и установка по сути бесполезного ограждения со стороны улицы в сознании большинства тамошних граждан не только плохой тон, но еще и абсолютно ненужное вливание денег.

Почему американцы не строят заборов перед домами вокруг, улицы, несколько, образ, традиции, каждый, только, уровне, стороны, причина, домов, частной, забора, действительно, сознании, созданный, общинах, отсутствуют, американцы, частных

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]