Индия попросила Россию ускорить поставки ПЗРК «Игла», пишут СМИ
26.06.2020 9 336 0 +273 reeder

Индия попросила Россию ускорить поставки ПЗРК «Игла», пишут СМИ

---
+273
В закладки
Индия попросила Россию ускорить поставки ПЗРК «Игла», пишут СМИ Индии, поставке, будут, контракты, Сингх, комплексов, зенитноракетных, переносных, систем, переговоры, обороны, крупнейших, России, значимыми, контрактами, партнёров, подписанными, страной, Наиболее, НЬЮДЕЛИ

НЬЮ-ДЕЛИ, 25 июн — РИА Новости. Возглавляемая министром обороны Индии делегация на переговорах в Москве просила ускорить поставки переносных зенитно-ракетных комплексов «Игла», штурмовых винтовок и боеприпасов для различных российских систем, сообщает издание Economic Times со ссылкой на информированный источник.

Приехавший в Москву на парад Победы министр обороны Индии Раджнатх Сингх ранее провел переговоры с вице-премьером РФ Юрием Борисовым, на которых обсуждались контракты в оборонной сфере. По завершении переговоров Сингх отметил, что «все текущие контракты будут не только поддерживаться, но работа по их завершению будет ускорена».

Ранее в этом месяце правительство Индии предоставило всем трем родам войск чрезвычайные полномочия по закупкам вооружений, разрешив потратить до 5 миллиардов рупий (66 миллионов долларов) для удовлетворения неотложных потребностей.

Индия — один из крупнейших партнёров России по ВТС. Наиболее значимыми контрактами, подписанными с этой страной, являются соглашения о поставке систем ПВО С-400, фрегатов проекта 11356 с последующей передачей технологий. На завершающей стадии находятся переговоры о поставке и локализации в Индии лёгких многоцелевых вертолётов Ка-226Т (200 машин, из них 40 будут поставлены РФ, а остальные 160 — собраны в Индии). В 2018 году Россия одержала победу в тендере на поставку переносных зенитно-ракетных комплексов с «Иглой-С».
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]