Диагноз Макрона – «смерть мозга НАТО» – подтвердился
26.06.2020 10 253 0 +412 vorbur

Диагноз Макрона – «смерть мозга НАТО» – подтвердился

---
+412
В закладки
Диагноз Макрона – «смерть мозга НАТО» – подтвердился Ливии, который, Парижа, мнению, инцидент, берегов, судно, грузовое, время, Анкара, территорию, террористическими, группировками, также, Турция, переправляет, своих, североафриканской, страны, военных

Париж не намерен прощать Анкаре возмутительный инцидент у берегов Ливии, который спровоцировал настоящий кризис в НАТО.

В начале июня корабль турецких ВМС взял на прицел французский фрегат Courbet, который попытался досмотреть грузовое судно, следовавшее из Турции.

Французские военные моряки, действовавшие в рамках миссии НАТО Sea Guardian, небезосновательно заподозрили, что турецкое грузовое судно, в нарушение эмбарго ООН перевозит в Ливию, для режима ПНС оружие и боеприпасы.

Действия ВМС Турции у берегов Ливии стали настоящим шоком для Парижа. Президент Франции назвал данный инцидент доказательством «смерти мозга» НАТО. Эммануэль Макрон отметил, что Анкара «играет в опасную игру» и своими действиями нарушает обязательства, взятые на себя во время берлинской конференции по Ливии, в январе 2020 года.

В свою очередь, глава МИД Пятой республики Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Евросоюз должен открыто обсудить и решить «турецкую проблему», без «без табу и наивности». По мнению французских властей, сегодня НАТО и ЕС проводят страусиную политику по отношению к Турции.

Напомним, что Анкара осуществляет поставки оружия и тяжелой военной техники так называемому Правительству национального согласия Ливии, замеченного в связях с террористическими группировками. также Турция переправляет на территорию североафриканской страны своих военных советников, подразделения спецназа и сирийских боевиков из Идлиба. По мнению Парижа, именно вмешательство турецкой стороны стало причиной эскалации конфликта в Ливии.

Эксперты отмечают, что конфликт между Францией и Турцией свидетельствует о глубинном кризисе в НАТО, который наглядно проявился во время эпидемии COVID-19, когда каждая из стран альянса решала свои проблемы самостоятельно. Например, Италия вышла из критической ситуации с коронавирусом, только благодаря помощи России и Китая.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]