Патриарх Кирилл: Впервые в конституции страны появится упоминание Бога
26.06.2020 10 682 0 +314 IgorV

Патриарх Кирилл: Впервые в конституции страны появится упоминание Бога

---
+314
В закладки
Патриарх Кирилл: Впервые в конституции страны появится упоминание Бога отметил, российского, начало, важность, Кирилл, Московский, Патриарх, патриарх, поправки, страны, Конституцию, поправок, назад, никто, десятилетий, несколько, ценностях, подумать, семейных, КириллОтметил

25 июня началось голосование по принятию поправок в Конституцию РФ. В первый же день во всенародном волеизъявлении приняли участие ряд известных политических и общественных деятелей.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл проголосовал в своей официальной резиденции в Даниловом монастыре, куда прибыли представители УИК № 1754.

После процедуры голосования Предстоятель РПЦ отметил, что предложенные поправки в основной закон страны имеют глубокое мировоззренческое значение. Впервые в конституцию может быть внесено упоминание Бога.

Для верующих людей Бог – это абсолютное добро, начало отсчета всех нравственных и духовных ценностей. Поэтому за данную поправку вполне спокойно могут проголосовать и неверующие люди, отметил патриарх.

По словам Предстоятеля РПЦ, важнейшей является и поправка о преемственности российского государства на всем протяжении его тысячелетней истории. Через веру, культуру, историю, семейные узы мы неразрывно связаны с предыдущими поколениями, заявил патриарх Кирилл.

Отметил патриарх и важность поправки о семейных ценностях. Еще несколько десятилетий назад никто не мог и подумать, что в основном законе страны придется уточнять, что брак – это союз между мужчиной и женщиной. Некоторые стараются поставить под сомнение само понятие брака, тем самым пытаясь разрушить традиционную семью – нравственное начало российского общества.

В заключение Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил важность принятия поправок в Конституцию РФ, которые станут основой для дальнейшего духовного и нравственного развития российского общества.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]