Новости Мордора
13.02.2017 469 0 0 skif-tag

Новости Мордора

---
0
В закладки
Оригинал взят у avmalgin в Взялись за школьников

Следственное управление СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело по части первой «экстремистской» 282 статьи УК РФ (Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности) в отношении школьника из Тюменского района. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР, 16-летнего подростка обвиняют в том, что он создал группу в социальной сети «ВКонтакте», в которой разместил «текстовое сообщение, содержащие лингвистические признаки унижения человеческого достоинства по признаку национальности и принадлежности к группе “представителей власти”».

Суд уже признал упомянутое «сообщение» экстремистским материалом. Кроме того, в ходе обыска у подозреваемого были обнаружены и изъяты атрибуты экстремисткой направленности, в том числе трафареты, листовки. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, сейчас в Тюмени проходят общественные слушания по поводу идеи главы городской полиции Петра Вагина о запрете для школьников заходить в интернет с мобильных телефонов.

ОТСЮДАуникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]