Неожиданный поворот событий
25.06.2020 6 598 0 +234 Sox1988

Неожиданный поворот событий

---
+234
В закладки
У меня два сына, и оба погодки, шести и пяти лет. Также они очень любят играть в песочнице. И вот однажды на пути к этому чудесному месту они заметили кота. Животное было довольно пушистым и явно чьим-то, а не уличным. Младший из детей с криком «Возмездие!» стрельнул по кошке из своего игрушечного лука стрелой с присоской и даже умудрился попасть, да ещё и прямиком в лоб.
Не ожидая такого гостеприимства, кот лишь мяукнул и прошмыгнул в кусты. Я, естественно, отобрал лук и объяснил мальчику, что нельзя так поступать с братьями нашими меньшими. Мальчишки начали мне громко и яростно объяснять, что кот на самом деле плохой, так как постоянно «занимался своими кошачьими делами» в их песочнице. Я решил пойти на компромисс и показал им, как налаживать мирные договоры, чтобы не заниматься тиранией. Взял совок и показал двум мальцам, как нужно зачерпывать кошачьи «драгоценности» и уносить их в мусорную урну, чтобы и кошке не мешать, и ребята могли играть, как это делают люди в цивилизованном обществе, так сказать.
Пацаны лишь уныло покивали. По глазам было видно, что перспектива уборки за кошкой им точно не нравилась. На кота, затаившегося в кустах, они также смотрели злостно. Я лишь им пригрозил последствиями, если продолжат терроризировать кошку, и со спокойной душой уехал заниматься своими делами.
Пару дней спустя мне уж очень интересно стало, какие там отношения у моих ребят с котом, потому решил у них это и спросить. Они мне лишь что-то невнятное сказали, а меня как-то это озаботило. На песке не было следов пребывания кота, что очень странно, учитывая, его частые здесь прогулки. Уже какие-то страшные мысли о судьбе кота начали в голову лезть, и когда я уже начал более дотошно расспрашивать, меня услышали друзья мальчишек и поведали такую историю.
Мои сорванцы решили отомстить коту. Подумали, раз мы не можем ничего сделать животному, так кто-нибудь другой пусть сделает. Ребята вычислили, где тот живёт, и вместо того, чтобы относить «проделки» кошака в урну, относили под соседские двери, отчего кот сначала получил от них, а потом уже и от хозяина, который и закрыл его в доме, лишив прогулок. Дети счастливы. Я просто в шоке. Хотел сначала поругать их, но не смог из-за подступающего смеха. «Те ещё политики», – подумал я. По всей видимости, они вместо мультиков, политические передачи смотрели, уж что-то чересчур похожая ситуация вышла...
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]