Первый чартерный рейс прибыл в Калининград из Москвы
24.06.2020 11 784 0 +295 AlexSey

Первый чартерный рейс прибыл в Калининград из Москвы

---
+295
В закладки
Первый чартерный рейс прибыл в Калининград из Москвы области, регионального, туристов, граждане, имеющие, числе, который, чартерный, Калининград, прибыл, самых, одним, является, летних, Куршская, национальный, открылся, популярных, пляжи, Открыты

Первый чартерный рейс прибыл в Калининград из Москвы

Первый чартерный авиарейс с туристами прибыл в Калининград из Москвы ранним утром 24 июня. Самолет доставил в регион более 160 российских туристов. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные регионального министерства по культуре и туризму.

«Они едут отдыхать в отели Калининграда, Светлогорска, Зеленоградска, Куршской косы и поселка Янтарный», — сообщили в пресс-службе, уточнив, что чартер организован туроператором «Библио глобус».

Средняя продолжительность тура прибывающих — семь дней, стоимость — около 30 тыс. рублей, уточнили в министерстве.

До 22 июня в связи с пандемией коронавируса все прибывающие в регионы были обязаны проходить двухнедельную самоизоляцю. В настоящее время от этой обязанности освобождены туристы, с подтвержденной бронью отелей и гостиниц не менее чем на две ночи, граждане, имеющие в собственности или арендующие жилье в области, граждане, имеющие постоянную регистрацию в регионе, а также сотрудники предприятий и организаций, прилетевшие в область по приглашению регионального правительства.

С 20 июня в области возобновлена работа музеев, выставочных залов, летних веранд кафе и ресторанов. Открыты пляжи, с 23 июня открылся для туристов национальный парк Куршская коса, который является одним из самых популярных мест у туристов. При этом граждане старше 65 лет продолжают находиться на самоизоляции, сохраняется масочный режим, который необходимо соблюдать во всех общественных местах. Массовые мероприятия запрещены до особого распоряжения.

По данным регионального оперативного штаба на 23 июня, в области зафиксировано 2 348 случаев заражения коронавирусом, в том числе 27 — за прошедшие сутки. Вылечились 1 300 пациентов, 38 человек умерли, остаются под медицинским наблюдением 5 043 человека, в том числе 89 — в условиях обсерватора.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]