Против EasyJet подали коллективный иск после утечки данных 9 млн ее клиентов
24.06.2020 7 575 0 +219 AlexSey

Против EasyJet подали коллективный иск после утечки данных 9 млн ее клиентов

---
+219
В закладки
Против EasyJet подали коллективный иск после утечки данных 9 млн ее клиентов EasyJet, примерно, получили, Великобритании, фирмы, также, хакерской, результате, клиентов, юридическая, доступ, газеты, злоумышленники, после, против, подали, коллективный, данных, авиакомпании, услуги

Против EasyJet подали коллективный иск после утечки данных 9 млн ее клиентов

Более 10 тыс. человек подали коллективный иск против британской авиакомпании EasyJet после того, как злоумышленники получили доступ к данным примерно 9 млн ее клиентов в результате хакерской атаки. Об этом сообщаеет ТАСС со ссылкой на газету Financial Times.

К иску присоединились клиенты EasyJet из более чем 50 стран, отмечают источники газеты. По их словам, это одно из крупнейших групповых судебных жалоб в Великобритании, связанных с утечкой персональной информации.

По сведениям газеты, дело против авиаперевозчика в суде взялась вести лондонская юридическая фирма PGMBM. Представители авиакомпании в свою очередь заявили, что осведомлены об исковой инициативе. «Нам известно, что занимающаяся групповыми исками юридическая контора подала претензию в Верховный суд [Великобритании], а также то, что другие [подобные] фирмы рекламируют свои услуги в этом же отношении. Это не редкость, и тот факт, что фирмы занимаются рекламой, не означает наличие у них серьезных претензий», — приводит газета комментарий EasyJet.

В мае EasyJet подверглась хакерской атаке, в результате чего злоумышленники получили доступ к базе данных электронных адресов и сведений о поездках примерно 9 млн клиентов, а также к информации о кредитных картах примерно 2,2 тыс. из них.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]