Защитники прав потребителей в Италии жалуются в прокуратуру на авиакомпании из-за ваучеров
23.06.2020 10 977 0 +344 AlexSey

Защитники прав потребителей в Италии жалуются в прокуратуру на авиакомпании из-за ваучеров

---
+344
В закладки
Защитники прав потребителей в Италии жалуются в прокуратуру на авиакомпании из-за ваучеров рейсов, после, продолжают, отметил, компенсацию, Дзерби, ваучеров, возврата, страны, качестве, Codacons, очередь, билета, авиакомпанией, публикаций, получая, итальянских, отменой, сталкиваться, клиенты

23 июня 2020 г., AEX.RU –  Итальянская организация по защите прав потребителей Codacons обратилась с заявлением в прокуратуру Рима и антимонопольную службу Antitrust в связи с многочисленными жалобами клиентов различных авиакомпаний на отмену рейсов и практику возврата билетов в виде ваучеров. Об этом заявил представитель организации Стефано Дзерби, сообщает Прайм.

«В последнее время мы буквально завалены обращениями», — отметил он.

По его словам, крупные авиаперевозчики, в числе которых Alitalia, Easyjet и Iberia, продолжают отменять или переносить рейсы, несмотря на открытие границ между европейскими странами и снятие ограничений на передвижение после спада эпидемии коронавируса.

«Выглядит так, будто они приняли на вооружение тактику накопления ликвидных средств за счет клиентов», — отметил Дзерби. Он подчеркнул, что за несколько дней в Codacons поступило около 500 заявлений, их число увеличилось после публикаций в итальянских СМИ.

Национальная служба гражданской авиации Италии (ENAC), в свою очередь, уточнила, что в случае если отмена рейсов происходит не из-за чрезвычайной ситуации вокруг пандемии, обладатель билета вправе рассчитывать на компенсацию. Тем временем клиенты продолжают сталкиваться с отменой рейсов, получая от авиакомпанией предложения получить компенсацию не в виде возврата денег, а в качестве ваучеров на будущие полеты.

Италия с 3 июня приняла последнюю часть карантинных послаблений, которая позволила жителям Апеннин беспрепятственно передвигаться по территории страны, а гражданам стран Шенгена и Великобритании – приезжать в Италию как туристам.

С 15 июня итальянцы могут посетить в качестве туристов другие европейские страны без обязательства проходить карантин.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.

23 июня 2020 г.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]