В Сенате Франции выступили за смягчение антироссийских санкций
23.06.2020 10 009 0 +261 qazxsw

В Сенате Франции выступили за смягчение антироссийских санкций

---
+261
В закладки
В Сенате Франции выступили за смягчение антироссийских санкций против, санкций, Франции, санкции, резолюция, призывом, Украине, резолюцию, правительство, соглашений, минских, заявляла, знаете, режима, парламентариев, Сената, связи, смягчении, авторы, странамиОтношения

Председатель Сената Франции Жерар Ларше выразил сожаление в связи с сохраняющимися антироссийскими санкциями и отметил, что резолюция верхней палаты парламента с призывом к облегчению режима санкций по-прежнему актуальна.

Во вторник в формате видеоконференции прошли переговоры председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко с председателем сената Франции Жераром Ларше.

«Ограничения, связанные с COVID-19, а также режим санкции пока не позволяют нам еще принять вас в Париже, Вы знаете, что я об этом сожалею. Вы знаете позицию Сената Французской Республики по этому вопросу: 8 июня 2016 голосами мы проголосовали за резолюцию подавляющим большинством — 302 голоса против 16.

Мы приглашали французское правительство стремиться к упразднению индивидуальных санкций, направленных против парламентариев, которые являлись препятствием для проведения полезного и необходимого диалога на уровне парламентов. Эта резолюция остается актуальной», — сказал Ларше.

Сенат Франции 8 июня 2016 года принял резолюцию с призывом начать постепенное смягчение санкций.

Документ носит рекомендательный характер. Его авторы призывают правительство Франции при обсуждении вопроса санкций в Брюсселе настоять на постепенном смягчении санкционного режима в соответствии с ходом выполнения минских соглашений об урегулировании на Украине.

Также резолюция рекомендует отменить персональные санкции против российских парламентариев, чтобы облегчить диалог между двумя странами.

Отношения РФ и западных стран ухудшились в связи с ситуацией на Украине и вокруг Крыма, который воссоединился с Россией после референдума на полуострове. Запад, обвинив РФ во вмешательстве, ввел против нее санкции, Москва приняла ответные меры, взяла курс на импортозамещение и не раз заявляла, что разговаривать с ней на языке санкций контрпродуктивно.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной конфликта на Украине и субъектом минских соглашений по урегулированию. В последнее время в Европе все чаще звучат мнения о необходимости отмены санкций против РФ.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]