Готовьте спиннинги! Эффективные варианты прикармливания хищной рыбы
23.06.2020 5 247 0 +218 lalka57

Готовьте спиннинги! Эффективные варианты прикармливания хищной рыбы

---
+218
В закладки
Готовьте спиннинги! Эффективные варианты прикармливания хищной рыбы можно, ловить, хищника, очень, хищников, использовать, именно, приплывет, только, планируется, побольше, скумбрию, прикармливания, мертвую, который, магазине, ловли, кусочками, снасти, качестве

Нет ничего удивительного в том, что при ловле хищника бывалые рыболовы знают, что можно и нужно прикармливать. Прикармливание хищной рыбы — это не бред, а способ в разы улучшить клев и увеличить улов, при чем в разы.

Прикармливание щуки

Щука — хоть и пресноводная, но прожорливая акула. Она также для поиска пропитания использует свои органы чувств — это обоняние,   зрение, боковая линия,   слух.

Все это помогает ей с легкостью обнаружить совершенно неподвижную, но с ароматным запахом наживку или естественный корм.

А потому очень часто рыболовы ловят щуку именно на мертвую рыбку. используя для этого даже морскую скумбрию, так как от нее исходит (даже от замороженной) очень сильный запах.

Так почему бы в качестве прикормки не порезать ту же скумбрию помельче и не разбросать в акватории, где планируется ловить хищницу? На запах лакомства приплывет ни одна щука, чего и требовалось.

Прикармливание хищников

Как уже получилось выяснить, мелко нарубленная рыба — как речная, так и морская — может стать отличным вариантом прикармливания и не только для щук, для всех остальных хищников в том числе.

А вообще, способ прикармливания речных хищников зависит в большей степени и от вариантов ловли. Для примера, при ловле на донку можно использовать снасть с кормушкой, которую наполнить мелкими кусочками рыбы. На запах обязательно приплывет хищная рыба, без внимания она это не оставит. В качестве наживки следует использовать лягушенка, живцовую или мертвую рыбешку.

Если предпочтительнее ловить на спиннинг на снасточку или на блесну можно просто-напросто разбросать по местной акватории кусочки рыбы. Главную роль в этом играет качество снасти, именно спиннинга, так как предстоит отчаянная схватка с противником.

Качественные спиннинги можно купить исключительно с специализированном магазине, а никак не на рынке или базаре. В магазине можно получить грамотную и толковую консультацию опытного продавца, который подскажет, расскажет, посоветует. С грамотно выбранной снастью — без улова точно не останетесь.

Готовьте спиннинги! Эффективные варианты прикармливания хищной рыбы можно, ловить, хищника, очень, хищников, использовать, именно, приплывет, только, планируется, побольше, скумбрию, прикармливания, мертвую, который, магазине, ловли, кусочками, снасти, качестве

Без хорошей снасти улов вряд ли возможен, даже с прикармливанием

Если в месте ловли наблюдается течение, то прикорм следует  замесить в глину или же использовать стационарную сетчатую кормушку и ловить в прикормленной струе.

Однако, хищников можно прикармливать не только рыбными кусочками.   Если планируется ловить  окуня, налима, судаков или сома, то  ни чуть не хуже работают черви.

И чтобы привлечь в точку заброса вожделенного хищника, червей нужно закидывать побольше и желательно целиком, лишь несколько порезать на кусочки, чтобы они выделили побольше «сока», который так привлекателен для рыб.

А как Вы прикамливаете хищника? И прикармливаете ли вообще?

Пишите свои ответы в комментариях к публикации, очень любопытно узнать мнение коллег.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]