Молотов на фоне Сталина.
12.02.2017 690 0 0 guriny

Молотов на фоне Сталина.

---
0
В закладки
     В Мотовилихинском музее-диораме помимо самой диорамы есть ещё масса интересных экспонатов.  Например вот такой портрет Молотова. Кто такой Молотов - это вы все знаете. Это тот самый, который соратник Сталина, и тот самый, который "коктейль". Именно в его честь город Пермь одно время (с 1940-го по 1957-й год) назывался Молотов.
    Немножко странный портрет. Молотов тут на трибуне, произносит речь. А за его спиной - Сталин, Калинин, Ворошилов. И ещё один товарищ с усами, которого я не узнал. Вон он, слева. Если знаете, кто это - пишите в комментарии. Получается, что Молотов тут самый главный. А сам Сталин проходит фоном, вторым планом.
    Такое вот вопиющее нарушение советской иерархии. Вполне возможно, что у художника, написвавшего этот портрет, были серьёзные неприятности.
    



    Потому как "правильный" советский портрет, который должен подчеркнуть важность изображённой персоны, он должен быть примерно вот таким. Молотов рядом со Сталиным. Но никак не впереди.



    Кстати портрет Молотова "на фоне Сталина" абсолютно реалистичен. В жизни всё было именно так. Докладчик на трибуне на первом плане, все остальные - на втором. Но этот реализм - не "социалистический".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]