Пропали.
12.02.2017 434 0 0 oper-1974

Пропали.

---
0
В закладки
Сегодня, 11 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции не вышла на связь группа бойцов разведывательного подразделения ВСУ. Согласно сообщению оперативно-тактической группировки Луганск, в зоне АТО на Луганском направлении пропала группа украинских разведчиков, передает "УСН-1492news".

На официальной странице в социальной сети пресс-служба оперативно-тактической группировки Луганск появилась информация, что несколько украинских военнослужащих одного из разведывательных подразделений Вооруженных Сил Украины вышли на передовые позиции для выполнения операции по наблюдению за противником. В назначенное время разведчики не вышли на связь, место их нахождение на данный момент неизвестно.


"Сейчас ведутся их поиски и выясняются обстоятельства происшествия", - написала в Facebook пресс-служба оперативно-тактической группировки Луганск. Ранее "УСН-1492news" сообщала о том, что СБУ задержали на линии разграничения женщину-снайпера, воевавшую в рядах "ДНР". Также стало известно, что Москва активно формирует группы "добровольцев" из числа военнослужащих, воевавших в Сирии, для отправки на Донбасс.



https://ru.1492news.com/news/40117_1486829359

Примечательно, что 9 января почти аналогичный текст пресс-служба АТО уже размещала. Тогда речь шла о пропаже трех разведчиков, также не вышедших на связь. Тайна их исчезновения вскоре была разъяснена представителями армии Донецкой народной республики (ДНР).

По словам представителя военного ведомства ДНР Эдуарда Басурина, трое украинских силовиков подорвались на собственной осколочно-заградительной мине в полукилометре от переднего войск республики. Двое украинских силовиков погибли на месте, третий, будучи смертельно ранен, все-таки успел сообщить командирам о случившемся.

Однако эту информацию украинская сторона почему-то не признавала, вплоть до того момента, когда тела погибших были ей переданы официально. Преуменьшение и непризнание очевидных потерь - "фирменный стиль" пресс-служб украинских силовиков.


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]