Культура несет в себе генетический и исторический код нации – Пиотровский о поправках в Конституцию
22.06.2020 5 626 0 +168 Соня

Культура несет в себе генетический и исторический код нации – Пиотровский о поправках в Конституцию

---
+168
В закладки
Конституционные поправки охватили все сферы жизни россиян и государства. Одной из самых значимых стала тема защита культурных ценностей, нашего наследия. Обновлённая Конституция сделает российскую культуру одним из символом государства, таким как флаг и гимн.

Культура несет в себе генетический и исторический код нации – Пиотровский о поправках в Конституцию


Данный шаг для всей страны очень важен, так как будущее страны стоит за сохранением нашей культуры и истории. Культура и язык – это то, что делает нас уникальными. Именно поэтому так важно сохранить и защитить для будущих поколений самобытную культуру России.

Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский напомнил, что культура с нами всегда. Она несет в себе генетический и исторический код нации.

«Культура, включая сегодняшнюю, символизирует Россию в мире. Культура — это то, что у нас нельзя отнять. Культуру как символ хранят и берегут, как берегут знамя. Ею мы будем гордиться всегда», - подчеркнул Пиотровский.

Стоит отметить, что поправки в Основной закон на сегодняшний день как никогда актуальны и продиктованы потребностями российского народа. Благодаря поправкам государство обязуется сохранить и защищать культурную самобытность всех народов и этнических общностей нашего государства.

Российский писатель Захар Прилепин считает, что для того, чтобы сохранить культуры всех народов в России, необходимо закрепить это на законодательному уровне, чтобы россиянам не нужно было доказывать рентабельность существования культур.

«Чтобы люди, переживающие о сохранении народных ремесел, своих языков, песен и чего угодно, могли апеллировать к главному документу страны, что они не обязаны доказывать рентабельность существования того или иного народа, той или иной культуры, того или иного народного костюма — все это обязано сохранять государство, в силу того, что это прописано в государственном законе», - заключил писатель.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]