Делу Sea Dart верны. Lockheed Hydro Star.
12.02.2017 591 0 0 youroker

Делу Sea Dart верны. Lockheed Hydro Star.

---
0
В закладки
С значительным перевесом в опросе про короткие статьи победил вариант "За", потому начнём потихоньку. Пока я планирую использовать в этих статьях материал, по которому я либо не собираюсь, либо не могу написать статью (мало информации, например). Но в любом случае, если какая-то тема заинтересует народ - я уделю ей внимание)

Hydro Star - проект реактивного истребителя-гидроплана от Lockheed середины 70-ых годов. Целью работ было создание истребителя четвёртого поколения, способного базироваться на воде. Принятие на вооружения таких самолётов позволило бы полноценно применять авиацию даже в случае уничтожения обычных аэродромов. Инженерами была применена уже проверенная на Convair F2Y гидролыжа, используемая для взлёта и посадки. В итоге Lockheed удалось создать самолёт, не уступающий по характеристикам YF-16 и превосходящую советские МиГ-21 и 23. Hydro Star был предложен некоторым европейским странам (точно известно о Германии), но интереса не вызвал из-за большой цены и узкой сферы применения.



Изначально я думал сделать о Hydro Star полноценную статью, но обнаружил что уже есть хороший материал от коллеги sandrermakoff и, поскольку новой информации относительно этой статьи у меня было немного, решил не дублировать.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]