США пытаются навязать миру новую гонку вооружений
21.06.2020 11 789 0 +247 vorbur

США пытаются навязать миру новую гонку вооружений

---
+247
В закладки
США пытаются навязать миру новую гонку вооружений военные, концепцию, международной, Антонов, отметил, Анатолий, безопасности, планы, Вашингтона, вооружений, Учитывая, внутреннюю, стратегическую, нестабильность, подобные, нарушить, желания, безопасность, Соединенные, относительно

Соединенные Штаты делают все, для того чтобы развязать новую гонку вооружений. Об этом заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

По словам российского дипломата, американские военные планы нацелены на сдерживание России и Китая. По сути Вашингтон старается навязать концепцию соперничества великих держав.

Этим и обусловлен выход США из договоров по ПРО, РСМД и Открытому небу. Не секрет, что в белом Доме прорабатывается вопрос о выходе из Договора по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Если это произойдет, то архитектура международной безопасности и сдерживания будет разрушена.

Анатолий Антонов отметил, что российские военные уже просчитали все последствия такого шага США, так что это не станет сюрпризом для РФ и не отразится на обороноспособности нашей страны.

22 июня, в столице Австрии Вене начнутся российско-американские консультации по контролю над вооружениями. У российской стороны накопилось немало вопросов к Штатам относительно их желания нарушить стратегическую безопасность в мире. Учитывая внутреннюю нестабильность в США, подобные планы Вашингтона представляют угрозу для всего мирового сообщества.

Как отметил Анатолий Антонов, Россия настаивает на сохранении системы международной стабильности, основанной на международном праве, доверии и равноправном отношении сторон друг к другу.

Учитывая последние события в США, попытки Вашингтона разрушить концепцию мировой безопасности могут обернуться против самих Соединённых Штатов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]