Возмездие: готовившие ударный БПЛА каратели ослепли навсегда
21.06.2020 8 528 0 +300 qazxsw

Возмездие: готовившие ударный БПЛА каратели ослепли навсегда

---
+300
В закладки
Возмездие: готовившие ударный БПЛА каратели ослепли навсегда данным, результате, боевики, ранения, украинских, Народной, районе, Новотошковское, стороны, милиции, вооружения, потери, боевиков, украинские, нашей, получили, мужчина, Республики, которого, информации

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.

С позиций 93-й омбр ВСУ в районе н. п. Новотошковское из вооружения БМП-2 боевики ВСУ подвергли обстрелу н. п. Голубовский. В результате обстрела повреждения получил жилой дом по адресу: ул. Волгоградская, д. 16.

Но на этом украинские оккупанты не остановились и вновь подвергли территорию Республики обстрелу в районе н. п. Березовское из вооружения БМП-2, в результате которого получил ранения мирный житель, 1982 г. р.

Одновременно с этим боевики 30-й бригады нанесли артиллерийский удар по мирным кварталам н. п. Золотое-5 из 82-мм минометов, в результате которого погиб мужчина, 1954 г. р., а также получили ранения женщина, 1959 г. р. и мужчина, 1940 г. р. Кроме этого были повреждены жилые дома по ул. Почтовой, д.34, д. 35 и ул. Производственной, д.21.

На свои преступные действия украинские военные преступники получили адекватный ответ — все огневые точки противника были вскрыты и подавлены, что, по подтвержденным данным разведки, принесло противнику потери в виде двух погибших и трех раненных боевиков, а также уничтоженного 82-мм миномета и поврежденной боевой машины пехоты.

Особенно циничными, на фоне гибели и ранения мирных жителей нашей Республики, выглядят действия сил информационно-психологических операций ВСУ и прикормленных ими журналистов украинских СМИ.

Так, по полученным нами данным, сегодня в н. п. Золотое-4 и Новотошковское работают две группы украинских журналистов телеканала «UA: Первый» и «ICTV», которые под руководством военных пропагандистов готовят постановочный репортаж об обстрелах со стороны Народной милиции.

Съемки происходят на развалинах домостроений на окраинах населенных пунктов, разрушенных в результате обстрелов артиллерийскими подразделениями ВСУ в 2014 году.

С целью придания достоверности своим репортажам, украинские боевики будут использовать раненных в результате нашего ответного огня боевиков.

Кроме этого, по имеющейся у нас информации, в настоящее время командующим «ООС» Кравченко поставлена задача оперативной группе ИПсО при штабе «ООС» усилить распространение в СМИ и социальных сетях лживой информации об обстрелах со стороны Народных республик. Таким способом Кравченко пытается «списать» на несуществующие обстрелы небоевые потери среди украинских боевиков.

Так, по данным нашей разведки, вчера в районе н. п. Новотошковское небоевые потери 93-й омбр составили сразу три боевика. По предварительным данным расследования, проведенного прибывшими следователями прокуратуры, трое карателей из инженерно-саперного взвода бригады готовили экспериментальное взрывное устройство для ударного БЛА.

В ходе подготовки произошел взрыв и трое саперов получили осколочные ранения глаз, лица и верхней части тела — Пашинский Р. А., Мерков Р. С., Левченко Ю. В. Раненные доставлены в госпиталь Днепропетровска. Двое из пострадавших навсегда останутся слепыми.

Именно такие жертвы среди своих неуправляемых и бесконтрольных боевиков украинское командование и пропагандисты пытаются списать на несуществующие обстрелы с нашей стороны.

Важно отметить, что распространяемая украинскими подразделениями ИПсО информация имела негативный эффект и для самих оккупантов. Так, в докладе контрразведки СБУ командующему «ООС» сообщается, что в ходе проверки 16 июня с использованием БЛА маскировки позиций переднего края обороны подразделений 30-й омбр выявлен факт оставления 2-м взводом 1-й роты 1-го батальона передовой позиции в районе н. п. Золотое.

В ходе предварительного разбирательства установлено, что боевики решили оставить передовую позицию из-за опасности гибели. Поводом для этих страхов стала распространяемая в социальных сетях в группах военнослужащих ВСУ информация о подготовке артиллерийского обстрела со стороны Народной милиции в ближайшее время.

По данным контрразведки СБУ, эти сообщения распространялись представителями 73-го центра ИПсО для последующей раскрутки в СМИ и направленных на обвинение Народной милиции в срыве действующего режима прекращения огня.

Украинские контрразведчики отдельно подчеркнули низкий профессионализм специалистов ИПсО, способствующей бегству украинских боевиков.

В настоящее время в бригаде работает комиссия ОТГ «Север» для проведения разбирательства по выявленным фактам.

Участвующие в комиссии представители службы ракетно-артиллерийского вооружения установили, что в ходе бегства боевики бросили крупнокалиберный «Утес» и станковый противотанковый гранатомет СПГ-9.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]