Асад обеспечивает безопасность Сирии, зачищая схроны оружия террористов в Эль-Кунейтре
20.06.2020 10 354 0 +320 reeder

Асад обеспечивает безопасность Сирии, зачищая схроны оружия террористов в Эль-Кунейтре

---
+320
В закладки
Асад обеспечивает безопасность Сирии, зачищая схроны оружия террористов в Эль-Кунейтре также, Пальмиры, террористов, Сирии, город, террористами, делегации, вооружения, пулеметы, памятников, Асадом, боеприпасы, ракеты, «Исламского, операции, боевиков, странах, статус, освобожденных, винтовки

Сотрудники правоохранительных органов Сирии обнаружили схрон вооружения террористов в деревне Аль-Рафид в сельской местности провинции Эль-Кунейтра, расположенной на юге страны.

Сирийские спецслужбы в рамках программы правительства во главе с Башаром Асадом продолжают зачистку районов, освобожденных ранее Сирийской Арабской Армией от боевиков. В рамках операции сотрудниками был обнаружен и обследован подземный бункер, который выкопана террористами в низине сельскохозяйственного поля, где собиралась дождевая вода.

Среди обнаруженного вооружения оказались пулеметы, штурмовые винтовки и различных боеприпасы. Некоторые из них, согласно маркировкам, были произведены в странах Запада.

В освобожденных сирийской армией от террористов районах Эль-Кунейтры и юго-западного Дамаска продолжает поиск вооружения боевиков.

Ранее были найдены ракеты, оружие и боеприпасы, в том числе противотанковые ракеты («Малютка»), снаряды РПГ, винтовки американского производства, пулеметы и ручные гранаты. Кроме того, в арсенале террористов были обнаружены спутниковые средства связи, лекарства и медицинское оборудование, произведенные в странах Запада, а также угнанные автомобили.

Нур Молхем

Турецкие оккупанты и их наемники громят деревни Аль-Зияра, Акиба и Согания в провинции Алеппо

Асад возвращает туристический статус Пальмиры, приглашая делегации учеников

Асад обеспечивает безопасность Сирии, зачищая схроны оружия террористов в Эль-Кунейтре также, Пальмиры, террористов, Сирии, город, террористами, делегации, вооружения, пулеметы, памятников, Асадом, боеприпасы, ракеты, «Исламского, операции, боевиков, странах, статус, освобожденных, винтовки

Туристическая делегация из 180 учеников посетила город Пальмира, чтобы задокументировать, разрушения за годы войны, а также помочь определить дальнейшие шаги правительства Сирии во главе с Башаром Асадом, по восстановлению культурного наследия.

Сам визит туристической делегации включал в себя посещение Национальный музей Пальмиры и археологической зоны, а также оазиса Пальм и исторического а Афка.

Директор по туризму Хомса Ахмед Акаш рассказал ученикам об истории Пальмиры, ее туристическом и культурном значении, а также об уничтожении археологических памятников террористами «Исламского государства» (ДАИШ, запрещено в РФ).

Также делегации было показано, как идет процесс восстановления, составленный правительством Сирии. Как уверены организаторы туристической поездки, все это позволит вернуть Пальмире статус центра сирийского туризма.

Напомним, что древний город Пальмира, расположенный в центре Сирии, славится своими культурными достопримечательностями: фасадом Римского театра и Тетрапилоном, которые включены в список Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) как Всемирное наследие.

Освобождать Пальмиру от террористов «Исламского государства» пришлось два раза. Сначала город и окрестности были освобождены в 2016 году в ходе операции бойцов сирийской армии при поддержке авиации ВКС РФ. Однако в конце 2016 года террористы провели контрнаступление и ненадолго захватили древний город.

Полностью изгнать боевиков из Пальмиры удалось к началу марта 2017 года, также при помощи России. Это позволило предотвратить дальнейшее разрушение террористами памятников истории.

Нур Молхем
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]