Вакарчук нашёл новый способ сбежать из Рады
19.06.2020 5 360 0 +187 qazxsw

Вакарчук нашёл новый способ сбежать из Рады

---
+187
В закладки
Вакарчук нашёл новый способ сбежать из Рады фракции, партии, Вакарчук, депутатского, выходе, Украины, Вакарчука, народного, заявление, оставила, мандата, заявил, случае, специалистка, энергетике, высококлассная, юрист, Свидерская, выпускница, Алина

Святослав Вакарчук нашёл новый способ сбежать из Верховной рады, написав заявление о выходе из фракции «Голос».

Напомним, вчера нардепы отказались прекратить его полномочия народного избранника, несмотря на поданное певцом заявление.

«Согласно ч. 3 ст. 60 закона Украины о регламенте ВРУ сообщаю о выходе народного депутата Украины Вакарчука Святослава из состава депутатской фракции политической партии “Голос”», — зачитал заявление Вакарчука спикер Рады Дмитрий Разумков на заседании украинского парламента 19 июня.

Сам Вакарчук на своей странице в соцсети заявил, что коллеги по Раде «не оставили ему выбора».

«Поскольку собственные решения я не меняю, то единственный выбор, который Верховная рада мне оставила по закону, это: сначала выйти из фракции, а затем быть исключенным съездом партии из избирательного списка, что, согласно Конституции, автоматически приведет к потере мной депутатского мандата.

Вместо меня в парламент зайдет следующий по списку кандидат в депутаты. В данном случае, это Алина Свидерская, юрист, высококлассная специалистка по энергетике, выпускница Кембриджа», — написал Вакарчук.

Он назвал такой образ сложения депутатского мандата «вынужденным и формальным».

«И мне жаль, что часть парламентариев оставила мне именно этот вариант. Но это уже их ответственность. Как и говорил ранее, остаюсь членом партии “Голос” и сделаю все от себя зависящее, чтобы партия развивалась и была успешной».

Напомним, об отказе от депутатского мандата Вакарчук заявил 11 июня.  Не проработав в Раде и года, он заявил, что выполнил свою миссию.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]