За наезды на судью в интернете - арест и уголовное дело. (видео)
11.02.2017 516 0 0 oper-1974

За наезды на судью в интернете - арест и уголовное дело. (видео)

---
0
В закладки
        Московский районный суд Нижнего Новгорода по ходатайству следователя заключил под стражу на время следствия жителя города, обвиняемого в том, что его комментарии в соцсетях были направлены "на унижение достоинства группы лиц по роду служебной деятельности".
         Молодой человек неоднократно оскорбил судей, и в частности - федерального судью Романа Ярцева, который ранее оказался в центре скандала из-за конфликта с соседями.
        По данным фактам возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 282 УК РФ, ведет которое первый отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области, сообщили "РГ" в объединенной пресс-службе судов региона.


       Как говорится в пресс-релизе, поводом для разжигания ненависти в интернете стал видеорепортаж о бытовом конфликте судьи с его соседкой по поселку в Кстовском районе. Напомним, женщина утверждала, что служитель Фемиды стрелял в ее сторону из травматического пистолета.

         Как сообщил собеседник "РГ" в правоохранительных органах, инцидент произошел в поселке Ждановском Кстовского района. Судя по всему, между мужчиной и его соседями произошел бытовой конфликт, который стороны интерпретируют по-разному.

         По словам жительницы поселка, предполагаемый судья, открыл стрельбу в ее сторону из травматического пистолета. По другой версии, мужчина произвел выстрелы в воздух, потому что хотел охладить пыл агрессивной собаки соседки.

         Инцидент позже рассматривался на заседании рабочей группы квалификационной коллегии судей Нижегородской области, которая, впрочем, признаков дисциплинарного проступка в действиях судьи Романа Ярцева не обнаружила.

         Эта история получила широкий общественный резонанс и вызвала бурную дискуссию, в том числе в соцсетях. Далеко не все из ее участников, судя по всему, смогли держаться в рамках приличий.
         Вместе с тем нижегородец, на которого в результате завели уголовное дело, "зарегистрирован на многих интернет-ресурсах, где распространяет экстремистские сведения и старается тем самым разжечь ненависть к представителям различных социальных групп. Подобная деятельность носит системный характер", - говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Нижегородской области.




https://rg.ru/2017/01/13/reg-pfo/v-nizhegorodskoj-oblasti-proveriat-informaciiu-o-streliaiushchem-sude.html


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]