Лукашенко объявил о срыве планов по «майдану» в Белоруссии
19.06.2020 5 304 0 +140 qazxsw

Лукашенко объявил о срыве планов по «майдану» в Белоруссии

---
+140
В закладки
Лукашенко объявил о срыве планов по «майдану» в Белоруссии которые, заявил, чтобы, не помнят, компаний, Белоруссии, страны, Беларуси, Беларусь, сломать, президента, сидят, стране, понимали, сорвать, удалось, суток, ситуацию, попали, закон

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил, что властям удалось сорвать планы по подготовке в стране «майдана», и подчеркнул, что «никому не позволит сломать страну».

Речь о возможном майдане зашла в ходе совещания,  посвященного мерам поддержки реального сектора экономики Белоруссии со стороны банковской системы.

«Вы видите, что сегодня фокус всех политических интересов сконцентрирован на Беларуси. Как с Запада, так и с Востока.

Наблюдая за ситуацией в течение последних суток, я вижу, что активизировались определенные силы, которые начинают интенсивничать, раскачивая ситуацию в стране. Мы это наблюдали, и давно.

Но нам все-таки удалось сделать некоторые шаги на опережение и сорвать масштабный план — дестабилизации Беларуси (это не шутка и не запугивание), привести страну к некоему майдану.

Такая была цель. Маски сорваны с определенных не только кукол, которые у нас здесь были, но и кукловодов, которые сидят за пределами Беларуси», — заявил белорусский лидер.

«Я хочу, чтобы вы понимали, что я ни в коем случае, и по своим функциональным обязанностям как президент по Конституции, и просто как человек, который всю свою жизнь положил на создание этого независимого суверенного государства, никому не позволю сломать эту страну.

Я хочу, чтобы меня понимали вы и другие. Для меня нет большей ценности, чем Беларусь — суверенная и независимая. И на сохранение этой страны я пойду, чего бы мне это ни стоило», — добавил Лукашенко.

Он отметил, что силы, пытающиеся раскачать ситуацию в стране, «используют пацанов 15–17 лет, которые не имеют к выборам никакого отношения».

«Они не помнят Беларусь, из которой мы выходили с вами в лаптях и без штанов в середине 90-х.

Они не помнят этих талонов, не помнят, что мы не могли купить бутылку какого-то молока. Они не помнят, что у нас на трое суток в Минске муки хватало, чтобы испечь хлеб.

Они живут в чистой и светлой Беларуси и думают, что все это упадет им с неба. Понятно, это и наша недоработка, что мы им не объяснили. Но ведь родители это знают.

В этой части я хочу обратиться к родителям: посмотрите, пожалуйста, за своими детьми. Объясните им, что нарушать закон не позволено. Я не хочу, чтобы их дети попали в какую-то сложную ситуацию…

Не надо из ворюг, обуржуевшихся этих банкиров и прочих мошенников, которые там сидят в Белгазпромбанке, делать героев»,  — заявил Лукашенко.

Реакция Кремля

На слова о «кукловодах из «Газпрома»» уже отреагировали в Кремле.

Напомним, что вчера, комментируя задержание претендента на участие в выборах президента Белоруссии Виктора Бабарико, председатель Комитета госконтроля страны Иван Тертель заявил, что действиями оппозиционера руководят «кукловоды», которыми якобы являются «большие начальники в „Газпроме“, а может быть, и выше».

«Подобные обвинения в адрес международных компаний не могут быть голословными, должны подкрепляться аргументами», — заявил 19 июня пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков, добавив, что интересы крупнейших компаний страны «всегда находятся под защитой российского государства».

«Это один из приоритетов — защита наших компаний, которые работают в других странах, в том числе и Белоруссии», — подчеркнули в Кремле.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]