Установлена причина массовой гибели рыбы в Актюбинской области
18.06.2020 5 314 0 +76 lalka57

Установлена причина массовой гибели рыбы в Актюбинской области

---
+76
В закладки
Установлена причина массовой гибели рыбы в Актюбинской области аномальной, Актюбинской, водохранилище, молоди, молодь, обнаружили, начальник, хозяйства, рыбного, отдела, этого», сообщил, напомнить, мелководье, питания, находилась, Каргалинском, областиСтоит, местные, ранее

Из-за аномальной жары в Актюбинской области произошел массовый мор рыбы. Экологи выяснили, что молодь леща «зажарилась» на мелководье.

Специалисты взяли из водохранилице пробы воды и самой молоди. Но оказалось, что водоем чистый — в нем не было выявлено превышения вредных веществ. В тушах рыб не обнаружили никаких заболеваний и следов отравления.

«В конце мая текущего года, в связи с аномальной температурой окружающей среды, более 35 градусов, гибель молоди леща произошло в Каргалинском водохранилище. То есть молодь леща находилась для питания на мелководье — из-за этого», — сообщил начальник отдела рыбного хозяйства Актюбинской области.

Стоит напомнить, что ранее местные жители обнаружили в Крагалинском водохранилище около тысячи погибших рыб. Они все засняли на видео и отправили экспертам, которые сразу же прибыли на место с инспекцией.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]