В России уже 3 года действуют новые правила перевозки детей , о которых не все водители знают
18.06.2020 4 625 0 +70 sergey

В России уже 3 года действуют новые правила перевозки детей , о которых не все водители знают

---
+70
В закладки
ПДД меняются довольно часто, и далеко не каждое такое изменение широко освещается в СМИ, чтобы оповестить об этом как можно большее количество водителей. Именно по этой причине я советую каждому водителю следить за подобными новостями, и изучать все изменения самостоятельно, не надеясь на средства массовой информации.

Это касается и недавних изменений в правила ООН, которые относятся к безопасности движения, и должны соблюдаться в том числе и российскими водителями. Об этом было написано на официальном сайте ГИБДД, но ведь далеко не все из вас регулярно просматривают колонку с новостями. Сейчас я расскажу, в чём суть этих нововведений, и почему так важно об этому знать каждому водителю.

Детали новых правил

Как вы знаете, перевозка детей в автомобиле должна производиться в соответствии с правилами ЕК ООН, и наша страна не исключение, вот только российских водителей не всегда вовремя оповещают о важных изменениях, которые происходят в этих правилах, и рассматриваемый в моём обзоре пример наглядное тому подтверждение.

Ещё в 2017 году вышли новые поправки в Правила №44, а конкретно: Добавление 43, пересмотр 3, поправка 4, в соответствии с которыми было изменено три пункта документа, и о каждом из них вы с вами поговорим:

1. Во-первых, ещё три года назад были официально "упразднены" так называемые адаптеры ремней безопасности (треугольники), которые раньше можно было использовать как отдельное удерживающее устройство. Сейчас же, пристёгивать ребенка ремнём безопасности с использованием таких адаптеров, но без использования специального детского удерживающего кресла, запрещено.

2. Второй пункт, который был также откорректирован, я процитирую дословно: "Если изделие представляет собой бустерную подушку без спинки, то лицо, устанавливающее удерживающую систему в транспортном средстве, должно постоянно видеть следующую пиктограмму, которая должна быть закрыта в случае использования бустерной подушки вместе с ее съемной спинкой"

В России уже 3 года действуют новые правила перевозки детей (ЕК ООН №44), о которых не все водители знают безопасности, которые, также, будет, устройство, детей, касается, Сейчас, соответствии, должна, каждому, может, поправки, официально, отдельное, удерживающее, новостями, использования, водителей, можно

3. Бустер как отдельное удерживающее устройство может быть официально признано таковым лишь при выполнении определённых условий, а именно: для детей массой от 22 до 36 кг. А это значит, что если вы будете перевозить ребёнка, не подходящего под эти физические параметры, то бустер уже не является надлежащим удерживающим устройством, соответственно, вы можете получить штраф в размере 3000 р.

Кстати говоря, по поводу штрафов, то же самое касается и адаптера ремня безопасности. Его использование отдельно без специальных удерживающих устройств также будет наказываться штрафом 3 тысячи рублей.

Для сомневающихся в том, что эти поправки уже давно действуют, ниже будет представлена ссылка на официальный документ, с которым каждый желающий может ознакомиться лично: http://www.unece.org/fileadmin/DAM/trans/main/wp29/wp29regs/2017/R044r3am4r.pdf

Надеюсь, что информация будет полезна многим автомобилистам, которые об этом пока ещё не знали. Не забывайте про свою безопасность, а также про безопасность своих пассажиров.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]