Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом
17.06.2020 11 083 0 +343 qazxsw

Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом

---
+343
В закладки
Кравчук назвал Россию «дурным примером» в борьбе с коронавирусом дурной, Украине, Украины, Кравчук, России, случаев, заявил, коронавирусом, новые, пример, украинцев, заболела, преодолели, Елена, Зеленская, считает, несмотря, возможности”»Кравчук, защищена, «носила

Первый президент Украины Леонид Кравчук в интервью одному из киевских пропагандистских ресурсов обвинил украинцев в ухудшении ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Кроме того, Кравчук заявил, что в борьбе с эпидемией Россия — дурной пример.

Экс-президент «незалежной», комментируя существенный рост случаев инфицирования коронавирусом после ослабления карантина на Украине, высказался, что виноваты в этом только граждане, которые стали забывать о правилах безопасности.

Когда журналист обратился с предложением взглянуть на ситуацию в России, Кравчук заявил, что Украине не стоит брать дурной пример с двух тоталитарных государств — России и Белоруссии.

«Это тоталитарные государства. Какую информацию они дают, кто ей должен доверять, какие демократические институты и силы могут это подать? Я не знаю. Но даже та информация, которая есть, очень тяжёлая для этих стран. И, тем не менее, они готовятся к параду.

Это дурной пример для Украины. Люди не все знают такие цифры», — ответил украинский политик.

При этом он отметил, что ему импонирует поведение заразившейся COVID-19 жены нынешнего президента Украины: «Она вышла и сказала: “Люди, вирус рядом, не надо думать, что мы его преодолели. Ещё нет таких фактов и возможности”».

Кравчук считает, что Елена Зеленская заболела несмотря на то, что была защищена: «носила маску, мыла руки и тому подобное».

«Но заболела? Заболела. Депутаты болеют? Болеют. Значит, коронавирус живёт, и в любой момент может быть всплеск, взрыв», — рассуждает он.

Резюмируя сказанное, экс-президент призвал украинцев быть умными и «знать ситуацию».

Как сообщала «Русская Весна», на Украине всё новые и новые антирекорды по количеству выявленных случаев заражения коронавирусом. В то же время в России сегодня было зафиксировано наименьшее количество заболевших.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]