В Японии за неделю из-за жары госпитализировали более 1,5 тыс. человек
17.06.2020 9 690 0 +266 Riobieryu

В Японии за неделю из-за жары госпитализировали более 1,5 тыс. человек

---
+266
В закладки
В Японии за неделю из-за жары госпитализировали более 1,5 тыс. человек человек, пострадавших, Японии, больницы, Более, жаркая, погода, стрелки, термометров, держатся, отметке, градусов, ЦельсияВ, стране, скончались, более, десятки, приходом, тысяч, попали

Более 1,5 тыс. человек были госпитализированы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю. Об этом во вторник объявило Министерство по административным делам и коммуникациям.

В ведомстве отмечают, что число пострадавших за период с 8 по 14 июня составило 1 586 человек, пять погибли. Среди поступивших в больницы 37 находятся в тяжелом состоянии, при этом 58,2% госпитализированных старше 65 лет.

9 июня сообщалось о 1,1 тыс. пострадавших из-за жары и двух погибших. В большинстве регионов Японии с приходом июня установилась жаркая погода, стрелки термометров держатся на отметке выше 30 градусов Цельсия.

В 2019 году в стране из-за жары скончались более 100 человек, десятки тысяч попали в больницы. Власти призывают население носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться длительное время на солнце.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]