ГДЕ ЖИВЕТ НАСТОЯЩИЙ ЖДУН? ФОТО. [ПРОВЕРЕНО ЛИЧНO]
11.02.2017 500 0 0 alexcheban

ГДЕ ЖИВЕТ НАСТОЯЩИЙ ЖДУН? ФОТО. [ПРОВЕРЕНО ЛИЧНO]

---
0
В закладки


Легенда рунета 2017-го, кумир миллионов. Да, это - Ждун! Просматривая новые мэмы в сети, все-таки не удержался... купил авиабилет и отправился в Амстердам искать того самого настоящего Ждуна!

Настоящий Ждун - милейшее создание, невозможно пройти мимо, хочется обнять и потрогать каждую складку! Хотя на самом деле он сделан из твердого материала. А какой у него выразительный и добрый взгляд! :)

2.

Настоящая скульптура голландской художницы Маргрит ван Бриворт (Margriet van Breevoort) была создана в 2016 году для уличной выставки в городе Лейден, который находится в получасе езды от Амстердама. Настоящее название Ждуна — Homunculus Loxodontus, лат. «человекоподобный слон». Маргрит изобразила сидящее в очереди и ожидающее приема врача выдуманное существо — смесь слона и гигантской личинки. “В этих очередях всегда сидят грустные, уставшие люди с надеждой в глазах и характерно скрещенными руками“.

По окончанию выставки скульптуру купила Университетская Клиника Лейдена (LUMC), сейчас в холле на первом этаже клиники и находится Ждун. Но не один, а в окружении других современных скульптур, зачастую не очень сочетающихся с нашим представлением о лечебном заведении.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

Интересно!? Поделитесь!

Где выбирать авиабилеты? Aviasales ищет перелеты везде, а вы выбираете, где купить выгоднее. Честно, просто и прозрачно. Это моя партнерская ссылка, процент комиссии вернется мне, если любите мой блог - добавьте эту ссылку в закладку: - http://www.aviasales.ru/?marker=13194

---

Нет аккаунта в ЖЖ? Следите обновлениями в социальных сетях:

Я всегда онлайн на Facebook и в Instagram. Мой тревел-влог на YouTube.

| Подписаться на блог в ЖЖ | Twitter | ВКонтакте | Google+ | RSS-лента | 500px |уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]