«Колоссальная махинация!» — в МИД РФ прямо обвинили создателей «Скрипалей»
17.06.2020 6 745 0 +133 qazxsw

«Колоссальная махинация!» — в МИД РФ прямо обвинили создателей «Скрипалей»

---
+133
В закладки
«Колоссальная махинация!» — в МИД РФ прямо обвинили создателей «Скрипалей» Захарова, сериала, британская, Сергея, вроде, документалку, ведется, расследования, вообще, самом, сериал, которого, закономерное, Официальный, обвинение, «Россииагрессора», финал, случись, права, факты

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала выход британского сериала о Скрипалях.

По словам Захаровой, если бы подобный сериал снимали в России, то в Лондоне уже бы раздавались крики о том, что русские все подделывают, отвлекают внимание общественности от расследования и что это «кремлевская пропаганда».

Сериалом об отравлении Юлии и Сергея Скрипалей в Солсбери занимался телеканал ВВС. Авторы сериала хоть и позиционируют его как художественный, но он все же больше претендует на документалку. Скорее даже, однобокую документалку. Зрители очень неоднозначно восприняли работу Би-Би-Си.

Комментируя сериал, Захарова прямо обвинила его создателей, а заодно напомнила, как британские спецслужбы срежиссировали отравление Скрипалей:

«Это колоссальная махинация в традициях Туманного Альбиона».

Инцидент произошел в 2018 году, и с тех пор следствие остановилось. Это как с малайзийским «Боингом»: вроде бы расследование ведется, а вроде бы и нет. Мир не видел ни Юлию, ни Сергея — о них вообще ничего не известно: живы ли они на самом деле или британцы все придумали, и было ли вообще отравление?

Пока все факты указывают на то, что для нас разыграли красивый спектакль, финал которого — это закономерное обвинение «России-агрессора». На самом деле, Захарова права — случись у нас такое, то руководство страны недруги обвиняли бы в «пропаганде» до сих пор.

Хотя сейчас происходит ровно такая ситуация — британская пресса старательно забивает эфир другими проблемами, отвлекая людей от расследования, которое давным-давно не ведется. Вот даже до сериала докатились — там же сплошная британская пропаганда и ни капли правды.

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]