Белоруссия может найти альтернативу российскому газу, — Лукашенко
16.06.2020 5 214 0 +208 vlebedev1206

Белоруссия может найти альтернативу российскому газу, — Лукашенко

---
+208
В закладки
Белоруссия может найти альтернативу российскому газу, — Лукашенко хватает, Минска, российский, должна, природного, мнению, Лукашенко, республика, двусторонних, неоднократно, «корректного, определением, выходит, пересмотра, необходимости, заявлял, кубометровМинск, отношениях, поставщиков, российских

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что республика может найти альтернативу поставкам природного газа из России, так как в мире достаточно его месторождений.

Соответствующее заявление белорусский лидер сделал во время рабочей поездки в Гродненскую область.

«Слава богу, и нефти хватает в мире — бери, не хочу. И цены приемлемые. И природного газа хватает уже, идёт драка за премиальный европейский и наш рынок между основными игроками, поставляющими природный газ. И альтернатива есть, можно её найти», — отметил Лукашенко.

Сколько при этом будет стоить «альтернативное» голубое топливо, белорусская сторона умалчивает.

Напомним, вопрос поставок газа периодически выходит на повестку дня в двусторонних отношениях Москвы и Минска. В настоящий момент республика закупает газ у российских поставщиков по цене $127 за тыс. кубометров.

Минск неоднократно заявлял о необходимости пересмотра цены на российский газ на 2020 год с определением её «корректного и справедливого уровня». По мнению белорусских властей, цена должна опуститься до отметки $70 за тыс. кубометров.

Более того, по мнению главы государства Александра Лукашенко, в нынешних условиях цена на российский газ для Минска вообще должна составлять $40–45 за тыс. кубометров с учётом логистики, а не 70 и тем более не 127 долларов, как сейчас.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]