Салат из огурцов и помидоров оказался опасен для здоровья
15.06.2020 8 365 0 +299 alex

Салат из огурцов и помидоров оказался опасен для здоровья

---
+299
В закладки
Салат из огурцов и помидоров оказался опасен для здоровья огурцы, помидоры, содержится, смешивании, количестве, может, большом, Кроме, желудок, почек, переваривать, этого, сочетания, чтото, второй, продукт, вредно, «Росбалт»Огурцы, начнет, бродить

Огурцы и помидоры лучше не смешивать. Есть их желательно по отдельности и с разницей в несколько часов, советуют медики, которых цитирует belnovosti.by.

Особенно опасно употреблять помидоры и огурцы в большом количестве людям с повышенной кислотностью желудка, болезнями ЖКТ и почек.

Специалисты поясняют: огурцы относятся к щелочным продуктам, а помидоры — к кислым, поэтому при смешивании образуются соли, что вредно для почек. Кроме того, желудок может переваривать из этого сочетания что-то одно, а второй продукт начнет бродить, что может привести к тяжести и газообразованию.

Наконец, при смешивании огурцы и помидоры теряют свои витамины, так как в огурцах содержится аскорбиназа, расщепляющая витамин С, который в большом количестве содержится в томатах.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]