На землю льются пластиковые дожди
15.06.2020 6 779 0 +154 Riobieryu

На землю льются пластиковые дожди

---
+154
В закладки
На землю льются пластиковые дожди накапливаются, дождь, производство, пластиковых, пластика, приводят, миллионов, причина, самые, жизни, повседневной, полезными, особенно, пластмассы, делают, упругость, долговечность, деньВысокая, граммов, составляет

Вот еще одна причина для беспокойства: пластиковый дождь, который льется на наши головы. Частицы пластика разносятся ветром, как пыль и вдобавок с дождем выпадают на землю.

Ученые в новом исследовании приводят такие результаты — более 1000 тонн крошечных пластиковых микрочастиц – примерно эквивалент 120-300 миллионов пластиковых бутылок с водой – падают на США каждый год.

Результаты исследования были опубликованы в четверг в рецензируемом журнале Science в статье “Пластический дождь в охраняемых районах США.“

В целом, в мире было произведено 348 миллионов метрических тонн пластика в 2017 году, и мировое производство не показывает никаких признаков замедления. В США производство пластмассовых отходов на душу населения составляет 340 граммов в день.

Высокая упругость и долговечность делают пластмассы особенно полезными в повседневной жизни, но эти же самые свойства приводят к прогрессирующей фрагментации вместо деградации в окружающей среде.

Эти” микропластики», как известно, накапливаются в сточных водах, реках и, в конечном счете, океанах  мира – и, как показала команда Брахни, они также накапливаются в атмосфере.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]